Что съесть, чтобы похудеть

gardie-design-social-media-marketing-563667-unsplash

В борьбе за стройность первые помощники — овощи и фрукты. Их можно есть в большом количестве из-за небольшой калорийности. Они легко усваиваются, мешают набирать излишние килограммы.


Польза от овощей

Овощи улучшают работу кишечника, они низкокалорийные и бедны углеводами. А некоторых овощи имеют отрицательную калорийность. Все дело в том, что энергии на их переваривание организм тратит больше, чем получает.

Употреблять овощи нужно свежими, идеальный вариант — прямо с грядки. Важно, чтобы овощи были выращены без химической обработки и без вредных добавок.

Как готовить овощи?

Лучше всего на пару или запекать в духовке. В качестве обеда подойдут самые разные овощные супы, рагу.

Какие овощи способствуют снижению веса?

Сельдерей. Эту зелень можно есть ежедневно, у неё низкая калорийность (12ккал на 100 грамм). В нем есть важные для организма витамины А и С, калий, фосфор, кальций.

Помидоры. В помидорах много клетчатки, микроэлементов, они насытят организм, хотя там всего 20 ккал.

Капуста. Она чудесный источник клетчатки. При помощи капусты можно с успехом преодолеть голод, заполнив желудок. Капуста вмещает 25 ккал в 100 г. При её употреблении усиливается секреция желчи, стимулируется деятельность поджелудочной железы, микрофлора кишечника приходит в норму. Люди, склонные к полноте, ведущие сидячий образ жизни, увидят результат уже через непродолжительное время.

Шпинат. Он является кладовой витаминов и микроэлементов. В нём содержится всего 22 ккал в 100 г. Он поможет улучшить работу сердца, укрепить сосуды, сохранить молодость. Есть его можно и сырым, и приготовленным.

Огурцы. Этот овощ прекрасен для похудения. В нём содержится 95 % воды. Это очень хорошее мочегонное средство. Калорийность небольшая – 15 ккал на 100 г. В нём присутствует фосфор и кальций.

Тыква. Этот овощ хорош для похудения в любом виде. Из него можно готовить выпечку, добавлять в каши, можно есть в сыром виде. Тыква питательна, хотя в ней присутствует немного сахара. Её каллорийность – 21 ккал на 100 г. В тыкве много полезных веществ: калий, фосфор, магний, витамины С, В1 и В2,.

Спаржа. Очень легко усваивается, низкокалорийная. В ней присутствует аспарагин, который расширяет сосуды, понижает давление.

Морковь. В ней достаточно много клетчатки. Благодаря чему улучшается пищеварение. Калорийность – 32 ккал на 100 граммов.

Польза фруктов для желающих сбросить вес

Большая польза при похудении от употребления некоторых фруктов. С их помощью можно вывести шлаки из организма и лишнюю жидкость. Полезно приучить организм к фруктовым разгрузочным дням.

Какие фрукты помогают худеть?

Грейпфрут. Имеет минимальное количество калорий — всего 35. При помощи грейпфрута можно активизировать обменные процессы, избавится от шлаков и вывести лишнюю жидкость. Однако людям с гастритами или язвой нужно быть осторожным влючая грейпфрут в свое меню, ведь его сок сильный раздражитель для желудка.

Киви. Выводит жир, который закупоривает артерии,а также борется с холестерином.

Ананас. В ананасе есть вещество, которое расщепляет пищевой жир. Поэтому очень хорошо съесть немножко ананаса перед сытной трапезой, это позволит не поправиться. Ананас модержит 42 ккал на 100 грамм.

Груша. Она очень полезна для кишечника. В ней содержится не глюкоза, а фруктоза. Люди, которые больны диабетом, могут смело употреблять ее в пищу. При помощи груши можно вывести тяжелые металлы и токсины. Калорийность груши: 65 ккал в 100 граммах.

Однако не стоит забывать, что употреблять ТОЛЬКО овощи и фрукты ни в коем случае нельзя. Пища должна быть разнообразной и питательной, даже при похудении.

*/ ?>