Есть вопрос: почему вам можно (и нужно) есть шоколад по вечерам

DarkChocolateBars-00

 

Шоколад обладает уникальными свойствами в смысле повышения уровня эндорфинов в организме: именно поэтому мы инстинктивно тянемся к сладкому, когда уровень стресса на работе зашкаливает, настроение постепенно ухудшается или кажется, что в жизни все идет не так. При этом диетологи не устают напоминать — чрезмерное количество шоколада в рационе не пойдет вам на пользу, так что его потребление в любом случае нужно ограничить. Но так ли это на самом деле?

Есть вопрос: как шоколад может помочь тренировкам

Каждый день мы переживаем на работе резкий спад активности — и это состояние не зависит ни от правильности рациона, ни от регулярности физических нагрузок. Так, после 16.00 ваш "заряд бодрости" по необъяснимым причинам начинает исчезать, а Instagram внезапно становится более важным, чем проект, который предстоит защищать уже в конце недели. И в этом смысле оказывается, что перекус шоколадом может оказаться действительно умным ходом.

Есть вопрос: как сладости помогут вам похудеть

"Перекусы, пусть даже не самые полезные, являются частью сбалансированного образа жизни, — говорит доктор медицинских наук Миранда Хаммер. — Они сохраняют нашу энергию на оптимальном уровне, позволяя избежать срывов в более позднее время". Эксперт также отмечает, что наше тело нуждается в подзарядке каждые 4-5 часов, а лучшей "батарейкой" в данном случае выступает комбинация белков, клетчатки и полезных жиров.

Но давайте будем реалистами: во второй половине дня большинство людей хотят шоколада, а не белков и клетчатки. Хаммер советует пойти на поводу у своего организма, так как противном случае постоянные попытки подмены приведут к необратимым последствиям в долгосрочной перспективе. "Просто помните о размере порции. И, конечно, отдавайте предпочтение темному шоколаду, а не молочному", — добавляет она.  

5 шоколадных десертов для настоящих сладкоежек

Лайфхак: чтобы получить не только дозу эндорфинов, но также клетчатку, белок и полезные жиры, выбирайте темный шоколад с миндалем, кокосом и семенами тыквы, которые богаты витамином В (к слову, не менее полезным для сохранения энергии).

*/ ?>