История мужской сексуальности за последние 100 лет: от Рудольфа Валентино до Дэвида Бекхэма

Фото: Instagram / @davidbeckham

Самым сексуальным мужчиной 2015 года стал Дэвид Бекхэм, а кто удостоился этого титула 20 лет назад? А 80? Вспоминаем всех именитых представителей сильный половины человечества, ставших секс-символами своих эпох.

1920

Целых 13 лет, как раз начиная с 1920 года, в США действовал национальный запрет на продажу, производство и транспортировку алкоголя — «Сухой закон». Но никто не говорил о красавцах с блестящими от воска волосами. В те годы в моде было немое кино, а секс-символами этой эпохи кинематографа стали Рудольф Валентино и Гэри Купер — картины с их участием  пользовались истерическим успехом у публики, а о романах актеров хотели знать все и все.

1930

30-е — годы стильных шляп на манер мафиози, автомобилей модели Hot Rod от Ford, первое появление на страницах Action Comics #1 Супермена и, конечно же, новых звезд кино, к примеру, Кларка Гейбла, носившего прозвище «Король Голливуда».

1940

В 1940-х произошли очередные изменения — в мужскую моду входят гавайские рубашки, во всем мире празднуют окончание Второй мировой войны, на музыкальном Олимпе Фрэнк Синатра, а самым сексуальным мужчиной того времени становится Хамфри Богарт.

Одри Хепберн и Хамфри Богарт

И, разумеется, мы не забыли о Джине Келли, который известен широкой публике, прежде всего, своей ролью в знаменитом мюзикле «Поющие под дождем», хотя за свою карьеру он и создал десятки замечательных фильмов, вошедших в золотой фонд мирового кинематографа.

1950

Марлон Брандо

В 50-х женщины только и говорили, что Марлоне Брандо, Кэри Гранте и Джеймсе Дине, который погиб в автокатастрофе на 25-ом году жизни. Впоследствии новых звезд шоу-бизнеса, в частности Уоррена Битти и Брэда Питта, называли не иначе как «следующий Джеймс Дин».

Джеймс Дин

В те же годы Хью Хефнер дает жизнь мужскому журналу Playboy, первый выпуск которого украсила Мэрилин Монро. И не забудьте об Элвисе Пресли!

Первый номер журнала Playboy c Мэрилин Монро

1960

Клодин Оже и Шон Коннери​

Начало 60-х запомнится нам знакомством с Джеймсом Бондом, которого впервые на экране сыграл Шон Коннери, мгновенно ставший новым секс-символом.

The Beatles

Но не только портреты актера висели на стенах девчачьих комнат: по соседству с ними расположились плакаты с изображением участников группы The Beatles, а еще снимки музыкантов The Rolling Stones, The Doors’s и Мухаммеда Али — на любой вкус и цвет, как говорится.

1970

Берт Рейнольдс​ в журнале Cosmopolitan как «Самый горячий холостяк»

70-е выдались насыщенные. Сначала женскими сердцами овладели Дэвид Кэссиди и Ивел Книвел. Чуть позже восторженные возгласы и аплодисменты собирал уже Берт Рейнольдс. Все сходили с ума от фильмов с Брюсом Ли. И, кстати, именно в этот временной промежуток в лучах славы купался олимпийский чемпион Брюс Дженнер, ныне известный как Кейтлин Дженнер.

Брюс Дженнер

В 1972 году вышел знаменитый фильм Бернардо Бертолуччи «Последнее танго в Париже» с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер, вогнавший весь мир в краску.

Кадр из фильма «Последнее танго в Париже»

1980

Ричард Гир в фильме «Американский жигало»

Следующее десятилетие подарило нам сердцеедов Ричарда Гира, Мила Гибсона и Микки Рурка, сериал «Полиция Майами: Отдел нравов», в главных ролях которого снялись Дон Джонсон и Филипп Майкл Томас, ставшие не только невероятно популярными, но и вошедшие в список самых сексуальных мужчин мира. А Патрика Суэйзи в «Грязных танцах» помните? Уверены, что да!

Арнольд Шварценеггер

Тогда же на широких экранах впервые появляются Том Круз и Джонни Депп, а говорить об Арнольде Шварценеггере, сыгравшем Терминатора, наверно, даже и не стоит — вы сами все прекрасно понимаете.

1990

Беверли-Хиллз 90210​

Йенг Зиринг, Брайан Остин Грин, Люк Перри… Да-да, эти актеры стали секс-символами 90-х благодаря своему участию в съемках шоу «Беверли-Хиллз 90210». Однако пьедестал самых сексуальных мужчин им пришлось разделить с фронтменом группы  Nirvana Куртом Кобейном, Хью Грантом и Колином Фертом.

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо

И нет, мы не забыли про Брэда Питта, Джорджа Клуни и Леонардо ДиКаприо. Разве про них вообще можно забыть?!  А еще в 90-е не были обделены вниманием участники бой-бэндов Backstreet Boys и ‘NSYNC

2000

Кристиан Бейл в фильме «Американский психопат»

В 2000-ом в прокат вышел «Американский психопат» с Кристианом Бейлом в главной роли. Поняли к чему мы клоним?
Разумеется, в числе знаменитостей, по которым сходили, да и сейчас сходят, с ума миллионы девушек по всему миру: Дэвид Бекхэм, Бен Аффлек, Колин Фаррелл, Райан Гослинг, Джуд Лоу, Джон Хэмм, Мэтт Дэймон, Хью Джекман, Крис Хемсворт, Майкл Фассбендер… Перечислять имена всемирно известных красавцев можно еще долго!

2010

Йен Сомерхолдер​

За минувшие пять лет к выше перечисленным присоединились Идрис Эльба, Кит Харрингтон, Лиам Хемсворт и Йен Сомерхолдер. Фуф, стало жарковато, не правда ли?

2020

А вот кто бы мог стать секс-символом 2020-х годов? Предлагаем взглянуть в будущее. И тут у нас несколько предположений. Возьмем, к примеру, сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон — Джорджа. Уже сейчас у него миллионы поклонников, а его очаровательная улыбка заставляет представительниц прекрасного пола восклицать от восторга.
Не менее привлекательным вырастет и Флинн Блум, ведь его мама модель Миранда Керр, а отец актер с лукавым взглядом Орландо Блум — гены сами все сделают.

Впрочем, время так скоротечно, что мы и не успеем глазом моргнуть, как мимо нас пролетит еще один десяток лет, и уж тогда мы наверняка будем знать, каковы вкусы женщин.

*/ ?>