Калькулятор зачатия девочки по овуляции

whats-chance-baby-gender-wrong-calculator-2160x1200

 

Рождение ребенка одно из самых желанных и долгожданных событий в жизни молодой семьи. На плечи новоиспеченных родителей ложится огромная ответственность за будущее своего ребенка. Как правило, для большинства пар не имеет большого значения пол ребенка, особенно первого. Главное — что бы он был здоровеньким. Но при этом многие мамочки мечтают именно о девочке.

В какие дни можно спланировать зачатия девочки? День, подходящий для зачатия всего один (овуляция), а вот методов может быть несколько. Самый оптимальный из них это искусственное оплодотворение. Медики назначают такую процедуру в случаи наличия каких либо генетических заболевай у отца будущего ребенка, или по другим соображениям. Существуют также и околонаучные методы, с помощью которых можно спрогнозировать пол будущего ребенка. Например:

  • Овуляционный;
  • Метод соблюдения специальной диеты;
  • Календарный метод.

Ученые доказали что на пол будущего ребенка влияют хромосомы обоих родителей. За девочку отвечает хромосома Х, а за мальчика соответственно У. При воссоединении мужской хромосомы Х и женской Х на свет появится малышка, а при слиянии ХУ родится мальчик. Для зачатия девочки желательно воздержание от полового контакта в течение более или менее значительного времени. У мужчины длительное отсутствие половых отношений вызывает выработку определенных антител, которые блокируют формирование У хромосом. И в несколько раз увеличивается вероятность зачать желанную девочку.

Калькулятор расчета для зачатия девочки

Овуляция – еще один фактор, вероятнее всего влияющий на пол будущего ребенка. Овуляцией называется процесс высвобождения яйцеклетки из созревшего фолликула и продвижение ее по маточным трубам для встречи со сперматозоидом. Именно период овуляции считается самым благоприятным для зачатия ребенка. Поскольку яйцеклетка сохраняет свою жизнеспособность всего лишь в течение суток, в другое время (например, через два-три дня после овуляции) зачатие просто не возможно. Для расчета точной даты овуляции можно воспользоваться любым онлайн-калькулятором овуляции или рассчитать самостоятельно календарь овуляции.

Условно цикл женщины можно разделить на две фазы: до и после овуляции. Вторая половина цикла для практически здоровой женщины обычно всегда равна 14 дням. При 28 дневном менструальном цикле день наступления овуляции приходится на 14 день от начала менструации. Например, если месячные начались 1 декабря, а следующие ожидаются 29 декабря, овуляция приходится на 14 декабря. При цикле, длящемся 32 дня (32-14=18) овуляция произойдет на 18 день от начала месячных.

Калькулятор овуляции – простой и удобный расчет. Двое суток до предполагаемой овуляции и сам день овуляции — благоприятные дни для зачатия малыша. Можно для контроля несколько месяцев померять базальную температуру. Она измеряется утром, не вставая с кровати, ректально. В день овуляции температура самая низкая, а на следующий день повышается до 37,3-37,5 градусов. Перед самым приходом менструации температура возвращается к нормальным значениям, а если произошло зачатие, то так и остается немного повышенной. На сегодняшний день в аптечной сети продаются тесты для овуляции (похожие на тесты беременности), так же простые и доступные для контроля наступления овуляции. При не достаточно стабильном цикле можно воспользоваться УЗИ. Зачатие девочки по овуляции – совсем не сложный расчет.

Следует учесть, что У хромосома движется к цели более медленно, чем Х, но в то же время она более вынослива, а продолжительность жизни и способность к оплодотворению у нее длится до 3-5 дней. Х хромосома, которая и нужна для зачатия девочки, быстро достигает цели, но живет 1-2 дня.

Подведем итоги

Итак, мы разобрались, что для зачатия девочки лучше всего точно знать время наступления овуляции, которое необходимо рассчитать любым удобным способом и проконтролировать пару-тройку циклов. Сразу после окончания месячных постарайтесь, чтобы половые отношения были достаточно активные, до нескольких раз в сутки, это поможет Х сперматозоидам занять лидирующие позиции в количественном составе. Далее, необходимо воздержание от половых отношений до наступления овуляции на возможный срок. И запланировать половой контакт именно в период овуляции (самый благоприятный день для зачатия), или, по крайней мере, за день до ее наступления. Будет большая вероятность, что Х хромосомы быстренько доберутся к, поджидающей их яйцеклетке, и произойдет зачатие замечательной девочки.

Чтобы произошло зачатие девочки, можно воспользоваться японским и китайским календарями зачатия, а так же таблицами по группе крове. На просторах интернета их предостаточно. Однако более точным и достоверным все же считается использования калькулятора овуляции.

Специальные диеты так же способствуют повышению шансов зачатия девочки. Следует добавить к рациону питания продукты с высоким содержанием магния и кальция. Это молочные (лучше кисломолочные) продукты, орехи, каши, морские продукты.

Не стоит отчаиваться, если все варианты зачатия девочки не «сработали» и родился мальчик. У природы все происходит как нужно и в свое время. Значит, девочка еще обязательно будет, в другой раз. Главное – здоровье малыша. А быть мамой – это такое счастье.

*/ ?>