Китайский календарь зачатия на 2018 год

o-PREGNANCY-facebook

 

Китайцы очень основательно подходят к планированию любого дела, за которое берутся. Начиная с Великой китайской стены и заканчивая планированием пола ребенка, задолго до его рождения. Составлением календарей, которые помогали бы определить пол ребенка до зачатия занимались не только китайцы, однако именно их календарь зачатия ребенка по датам рождения родителей стал наиболее популярным в наши дни.

Согласно исследованиям впервые речь о китайском календаре, помогающим спланировать зачатие ребенка определенного пола идет в документах, написанных ко двору императора Поднебесной 4000 лет назад. Многие методики зачатия детей по календарю в той или иной степени основываются на китайской системе.

Китайский календарь для определения дней зачатия

Особенностью его считается не сколько предсказывать пол будущего ребенка, сколько определение наиболее/наименее благоприятных дней для зачатия ребенка того или иного пола. В Китае, как и во многих странах мира существуют центры планирования семьи, в которых основанием для выводов является именно китайский обновленный календарь. Сами центры, а также отзывы счастливых родителей утверждают, что результативность их работы составляет 98%. То есть, составленные ими прогнозы сбываются практически всегда.

Современные системы расчета благоприятных для зачатия дней основаны не только на датах рождения или овуляции, расчеты гораздо сложнее и включают многие скрытые от непосвященного человека механизмы.

Точность расчетов играет важную роль в построении календаря благоприятных для зачатия ребенка дней. Есть некоторые обязательные переменные, которые женщине необходимо знать перед тем, как обращаться к системе расчетов:

  • Точное время овуляции. В рамках цикла оно наступает в одно и тоже время. Если у Вас этот период — вечернее время, то опираясь на лунный календарь, расчет ведется от следующего восхода солнца;
  • Дата рождения будущей матери. Подсчет производится только по полным годам, без всяких округлений, даже если до следующего дня рождения остался только месяц или меньше. Китайский календарь имеет свою особенность — подсчеты производятся по китайскому календарному году. Китайский календарь зачатия на 2018 год, как и сам год по их календарю начался 16 февраля, потому все расчеты ведутся исходя из этого периода.

Китайский календарь зачатия 2018

Для более полного понимания процесса планирования пола будущего ребенка разберем полноценный пример.

Дата рождения матери 7 сентября 1988 года. На данный момент полных лет ей 28. Выбираем число 28 в таблице.

Вторым пунктом идет определение даты зачатия малыша (не путайте сам половой акт с зачатием, поскольку с момента первого до второго может пройти срок в 10 дней). В таблице достаточно определить месяц в котором произошло зачатие.

На пересечении линий будет записан месяц появления малыша, а также его предполагаемый пол.

Если Вы только планируете зачатие ребенка китайский календарь поможет определить благоприятные дни для зачатия мальчика/девочки, а также сориентироваться в дате предстоящих родов.

Особенность китайского календаря

Не смотря на поразительную точность результатов, которые выдает календарь у него есть особенность, которая идет в разрез с современной наукой. Хотя, многие врачи, для поднятия профессионализма в глазах пациенток прибегают к расчетам именно по нему, на деле они все отрицают. Итак, в чем же особенность?

Согласно медицинским исследованиям решение о том, какой будет пол будущего ребенка несет в себе сперматозоид. Часть их несет Y хромосому (женскую), часть Х хромосому (мужскую). При этом женская яйцеклетка имеет только YY хромосомы и от того, какая пара сольется при оплодотворении и зависит пол ребенка.

Выходит, что в реальности отец ответственен за пол ребенка, но календарь, дающий поразительный по точности результат вообще не учитывает этот факт и продолжает работать более 4000 лет.

Вместо использования данных о биологическом отце китайцы принимают во внимание лунный календарь и гороскоп. Их понимание процесса определение пола и благоприятных для зачатия дней сводится к тому, что нахождение планеты в фазе зодиакального знака, фаза лунного календаря, а также собственно зодиакальный знак будущей матери, соответственно по восточному календарю напрямую влияют на пол и дату рождения ребенка. Кроме того, скорее всего уже опытным путем, за несколько столетий были определены более или менее благоприятные дни для зачатия.

Зачатие по лунному календарю в 2018

Поднебесная не ограничивается одним решением и всегда предлагает несколько. Для тех, кто использует астрологию и фазы лунного календаря в повседневной жизни придется по душе система определения пола ребенка и даты его рождения, основанная на лунных фазах.

В основе определения лежит точный собственный биологический возраст. При этом отчет ведется от даты наступления китайского лунного года. Например, если дата Вашего рождения 22 октября нужно прибавить 1 год к возрасту. Также, нужно сделать оговорку на том моменте, что китайцы считают возраст не с момента рождения, а с момента зачатия. То есть к дате рождения 22 октября нужно прибавить еще, как минимум 9 месяцев, а еще лучше высчитать более менее точный день, когда произошло зачатие.

Природные факторы, влияющие на зачатие

Китай всегда брал во внимание природные законы и умело их использовал в военных и мирных целях. В вопросах расчета пола будущего ребенка и даты его появления на свет были учтены и такие непререкаемые факторы, как менструальный цикл женщины. Этот фактор не переделать, также как и фазы луны, но можно использовать для более точного определения благоприятных для зачатия дней и предугадывать пол ребенка.

В тяжелые для Китая времена, когда войны выкашивали ряды мужчин император издавал указы, по которым все зачатия должны были происходить только в благоприятные для рождения мальчиков дни. Возможно отсюда и проявилась такая точность в определении, кто хочет прогневить Императора.

Так вот, институты Китая, занимающиеся планированием семьи рекомендуют производить зачатие ребенка в период фазы овуляции (напомним, что овулированная яйцеклетка доступна для оплодотворения только 24 часа). Именно этот период и стоит принимать во внимание для максимально точного расчета.

Ввиду того, что у некоторых женщин цикл может составлять от 21 до 36 суток, точный расчет производится путем составления графика и работы с ним. Общие же рекомендации относятся к женщинам у которых цикл составляет 28 суток. Фаза овуляции у них наступает на 14 — 16 сутки цикла. Факт овуляции можно определить измерением базальной температуры. Также важно вести женский календарь и контролировать момент овуляции, чтобы составить собственный график опасных и безопасных для зачатия дней.

Подобная практика позволит в будущем более простым наложением своего графика на лунный календарь определить пол будущего ребенка и лучшую дату его зачатия.

Выводы

Планирование зачатия по лунному календарю или же по китайскому должно производится с максимальным соблюдение требований к точности определения даты, а то и времени рождения, поскольку лунный календарь оперирует точными данными.

В сети много замечаний о том, что расчеты не увенчались успехом и все попытки — это простое угадывание 50 на 50. С другой стороны такое же, если не большее, количество мамочек полностью оценили лунный календарь при планировании пола и даты рождения ребенка, ввиду того, что указали максимально точные данные, а не отнеслись к задаче пренебрежительно.

*/ ?>