Life Picnic 2016: самый полезный летний фестиваль

3

 

13-14 августа в московском парке Красная Пресня впервые пройдет фестиваль Life Picnic от создателей нашумевшего Geek Picnic, который соберет на одной площадке спортсменов, блогеров, знаменитостей и всех, кто неравнодушен к красоте, здоровью, правильному питанию и спорту.

Организаторы сообщают, что за два фестивальных дня гости смогут послушать интересные лекции, поучаствовать в масштабном утреннем рейве, организованном совместно с танцевальным проектом Rodnya, попробовать на себе передовые велнес-услуги (от прохождения бесплатной медицинской диагностики до ДНК-тестирования) и, конечно, потанцевать от души. Всего на Life Picnic 2016 будут работать три зоны: "Здоровье", "Красота" и "Спорт".

В зоне "Здоровье" каждый желающий сможет бесплатно пройти медицинскую диагностику, проверить состояние своей нервной системы и посетить лекции самых известных в стране врачей, йога-терапевтов, биологов и психологов. Так, эколог и писатель Хелена Боллесен расскажет о том, как питаться органической пищей в России, Илья Фоминцев из Центра профилактики рака прочитает лекцию о предотвращении "чумы XXI века", кардиолог и блогер Алексей Утин поговорит с гостями о долголетии, Виктор Майклсон расскажет о Slow Food и важности осознанного питания, терапевт и телеведущий Алексей Безымянный поговорит о здоровье в условиях мегаполиса, научный журналист Карен Шаинян научит отличать полезные витамины от опасных, а звездный диетолог Лидия Ионова расскажет, как управлять аппетитом.

В зоне "Красота" получится узнать о последних открытиях в бьюти-индустрии, поучаствовать в мастер-классах по макияжу,  получить персональные консультации ведущих имиджмейкеров, сделать прическу и маникюр, попробовать на себе органическую косметику и получить полезную информацию по уходу за собой (в том числе — от основателя парикмахерских Chop-chop и "Птичка" Николая Риша).

Зона "Спорт" порадует тренажерным залом под открытым небом, командными и индивидуальными спортивными играми (живой кикер, петанк, дартс), информативными лекциями от врача сборной России по футболу Эдуарда Безуглова, креативного консультанта Nike Александры Боярской, ведущей телеканала Матч-ТВ Маши Командной и спортивного блогера Анны Косовой. Несколько дополнительных бонусов: одно из самых известных workout объединений страны Mutant Clan продемонстрируют возможности человеческого тела, а Slackline show Николы Шаламова расскажет о триклайн движении.

В дополнение к этому, на фестивале Life Picnic 2016 найдется место маркету и фудкорту с органической продукцией, фитнес-гаджетами и спортивной одеждой, которые можно не только протестировать, но и унести домой. Билеты на мероприятие можно приобрести уже сейчас

13-14 августа
ПКиО Красная Пресня, ул. Мантулинская, д. 5 ( м. Выставочная)
Время: 9.00-22.00

*/ ?>