О сексуальном темпераменте и совместимости партнеров

pablo-heimplatz-275438-unsplash

Многих мучает вопрос: почему одни женщины быстро возбуждаются, даже от мимолетного взгляда или легкого прикосновения, а другим, напротив, нужно много времени, и секс с ними более долгий и мучительный. Сексологи утверждают, что все дело в гормонах, но на самом деле, это зависит от совместимости сексуального темперамента партнеров. Давайте поговорим о ней.


Залог успешного брака во многом зависит от сексуальных отношений супругов. Если в сексе все хорошо, то брак будет счастливым. В свою очередь, успех сексуальных отношений, во многом зависит от типа темперамента супругов. Сексуальный темперамент обуславливается выработкой гормона эстрогена у женщин. Если уровень эстрогенов высокий, то женщина будет страстной и темпераментной. А если уровень низкий — женщина будет более спокойна, и для достижения оргазма ей потребуется больше времени. Так как темперамент обусловлен выработкой гормонов организмом, то сознательное повышение или понижение уровня гормонов может привести к серьезным психическим нарушениям.

Сейчас врачи сделали бы нужные анализы и, проведя тщательное обследование, выявили бы у нее низкий уровень эстрогенов. А это, обычно, обуславливает низкий темперамент в сексе и проблемы с достижением оргазма.

Но, если у женщины высокий уровень эстрогенов, то и в жизни, в сексе и в работе у них все получается хорошо.

Есть и другая категория женщин — нимфоманки. Для них секс является жизнью, а это уже, отклонение от общепринятой нормы. И многие считают, что женщин с таким отклонением много, хотя в действительности это всего одна женщина из нескольких тысяч.

Типы сексуальных темпераментов

По уровню эстрогенов, специалисты делят людей на следующие типы темперамента:

Высокий сексуальный темперамент отличается тем, что люди с таким типом, не представляют себе жизни без секса. У представителей этого типа, наблюдается постоянное желание и тяга к экспериментам. Они, как правило, быстрее развиваются и очень рано начинают вести половую жизнь. Им не нужны предварительные ласки, они сразу готовы к интимным отношениям. Они испытывают ежедневную потребность в сексе и не получив ожидаемого удовлетворения со своим партнером, начинают искать его на стороне, мучаясь потом угрызениями совести.

У людей с низким темпераментом, интерес к сексу практически отсутствует. Секс не является главным, в жизни этих людей и происходит примерно раз в месяц, а иногда и реже. Такие люди, как правило, очень осторожны в выборе партнеров.

Женщинам этого типа, необходимы длительные предварительные ласки. Для того чтобы доставить таким женщинам удовольствие, мужчина должен знать все эрогенные зоны женщины и быть профессионалом в тактике любовных игр. Но не нужно думать, что такие женщины плохие сексуальные партнеры, они, на самом деле, большие романтики, способные подарить невероятные впечатления своему партнеру.

Больше всего людей относится к среднему типу темперамента. К этой группе относится практически 80 % всех людей. Их сексуальная жизнь представляет собой что-то промежуточное между страстью и ее отсутствием. Обычно, все страстные хождения у них происходят в молодости, но иногда и наоборот. Люди со средним темпераментом занимаются сексом, обычно не чаще 2-3 раз в неделю. Считается, что такие люди, наиболее приспосабливаемые к своему партнеру.


В итоге получается, что 80% людей входит в среднюю группу, по 10% представляют собой две другие группы темпераментов. И только 1% людей действительно страдает половой холодностью.


Совместимость сексуальных темпераментов

Для сексуальной гармонии в отношениях у партнеров должен быть одинаковый тип темперамента. Но, если у партнеров соседствующие типы темперамента, они также неплохо могут уживаться. А вот, если в паре у одного партнера высокий сексуальный темперамент, а у другого низкий, могут начаться проблемы. Муж с повышенным темпераментом посчитает свою супругу несексуальной, а темпераментная жена, решит, что ее муж имеет проблемы с потенцией. Такие партнеры не смогут избежать проблем в своих сексуальных отношениях.

Антропологические показатели темперамента

На самом деле, есть антропометрические показатели сексуального темперамента. Они немного расплывчаты, но стандарты все же имеются. Физиологи считают, что их определяет длина ноги. Все дело в пропорциональности, а не в том, что «чем больше, тем лучше».

Если измерить длину ноги от трохантера (верхнего выступа бедренной кости) до пятки, а затем разделить рост на полученное число, то можно узнать трохантерный индекс, который свидетельствует о половой конституции.

Зависимость темперамента от трохантерного индекса

Мужчины, обладающие высоким сексуальным темпераментом невысокого роста, с пропорциональной, мужественной фигурой. Женщины тоже среднего роста, с большой грудью и пышными бедрами.


Те, у кого сексуальный темперамент низкий, напротив, высокого роста и худощавы, очень часто сутулы.


Когда мы знакомимся, мы пытаемся разглядеть какие-то внешние отличительные черты (цвет волос, глаз, форма носа и тому подобное), узнать о финансовом состоянии и образовании. А правильно было бы, поинтересоваться к какому типу сексуального темперамента относится человек. Это помогло бы нам добиться сексуальной совместимости, тем самым избежать многих проблем.

*/ ?>