Планы на выходные: фестиваль здорового образа жизни «Вегфест»

freshfood-00-01-01

 

6 и 7 августа этнографический парк-музей "Этномир" в седьмой раз собирает друзей и единомышленников на фестиваль здорового образа жизни "Вегфест". Несмотря на название, найти здесь занятие по душе смогут не только вегетарианцы и веганы, но все те, кто хочет обменяться знаниями о здоровом питании, посвятить несколько часов оздоровительным практикам, послушать этническую музыку и приятно провести время на свежем воздухе.

В дни фестиваля на территории парка в Калужской области (97 км от Москвы) гостей также будут ждать рецепты и лекции о правильном питании, мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд, танцевальные программы, занятия йогой и, конечно, ярмарка сувениров и экологически чистых продуктов.

Центральным событием фестиваля станут встречи с известными людьми, практикующими вегетарианство и готовыми поделиться с каждым секретами крепкого здоровья и оптимизма. В числе спикеров: врач-терапевт и биохимик Марва Вагаршаковна Оганян, натуротерапевт Анна Зименская, бизнесмен и меценат Руслан Байрамов, тренер по экологичному образу жизни Роман Саблин, путешественник и создатель магазина экологически чистых продуктов "Сыроедов.ru" Алексей Светомиров.

Кроме того, вечером 6 августа гостей ждет конкурс на звание Миссис и Мистера Вегфест, большая концертная программа с участием группы "Покров Этно", фолк-исполнительницы Леры Баниной и дискотека под звездным небом. А утром 7 августа состоится забег на 3 км и 7 км бегунов-вегетарианцев "VeganTrail", организованный  "Московской серией марафонов".

Информационный партнер фестиваля: StyleNews.ru — портал о моде, красоте и стиле жизни.

*/ ?>