Почему сексом нужно заниматься каждый день

mickael-gresset-436678-unsplash

Многие пары со временем начинают пренебрегать сексом. Мы расскажем вам, почему этого категорически нельзя делать.


Эликсир молодости

Секс влияет на процесс старения. Уже давно доказано, что постоянные и регулярные сексуальные отношения продлевают жизнь: показатели смертности среди мужчин, которые имеют половые отношения, ниже в два раза, нежели у остальных. Кроме того, люди, которые занимаются любовью регулярно, выглядят моложе своих ровесников.

Развитие интеллекта

Ученые подтверждают тот факт, что секс благоприятно влияет на здоровье. В момент занятия сексом происходит активная деятельность клеток головного мозга, она же сохраняется и после завершения полового акта.

Антидепрессант

Занятие сексом без презерватива помогает женщине избавиться от депрессии. В сперме есть вещества, которые проникая в женские половые органы, влияют на выработку гормонов.

Профилактика сердечной системы

Знаменитый врач Кристиан Бернард сказал, что секс — залог здоровья сердечной мышцы и сосудов. Путем исследований выяснено, что люди, занимающиеся любовью два раза в неделю, реже страдают от сердечных заболеваний.

Спортзал

Многие отмечают, что секс это бесплатный тренажер. Постоянное занятие сексом приводит фигуру в тонус и снижает вес. При возбуждении частота пульса повышается 80-150 у/м — как у спортсменов. Во время 30-минутного секса сжигается около 85 калорий

Иммуномодулятор

Частые и постоянные половые отношения повышают иммунитет, вероятность заболеть ОРВИ сходится к нулю. Сперма содержит большое количество калия, цинка, которые укрепляют зубы. Так что можно позабыть о зубных врачах.

Снижается боль

Прежде чем наступает оргазм, в организме в несколько раз увеличивается число гормонов, что приводит к выработке эндорфинов, которые выступают в роли обезболивающего. Поэтому если у вас болит голова, не отказывайтесь от секса.


Надеемся, мы смогли доказать, что не стоит воздерживаться от занятия любовью. Не забывайте,  воздержание у мужчин приводит к раннему семяизвержению и другим более серьезным проблемам с половой системой, а после сорока лет приводит к снижению потенции.Чтобы быть здоровым и активным человеком нужно не только правильно питаться, но и регулярно заниматься сексом. Занятие любовь приносит не только физическое, но и эмоциональное удовольствие. Дарите друг другу больше радости и здоровья.

*/ ?>