Просто и со вкусом: несколько способов снизить аппетит

daria-litvinova-342840-unsplash

Если у Вас нет возможности перекусить или же вы просто этого не хотите – есть способы, благодаря которым можно уменьшить чувство голода и снизить аппетит. Например, двухминутное нажатие на акупунктурную точку, которая находится между носом и губой, или же 15 глубоких вдохов на свежем воздухе.

Диетологи, в свою очередь, советуют употреблять больше витамина С и углеводов растительного происхождения. Кроме того, рыба или рыбное блюдо, хотя бы один раз в неделю, поможет не набрать лишний вес. В рационе должны присутствовать бобовые, овощные салаты и постные супы.

А вот от кофе придется оказаться, так как он очень сильно повышает аппетит. Придется снизить и употребление сахара.

Хотите похудеть? Ешьте отварное нежирное мясо! Употребление его на ужин, способствует похудению, так как в нем содержится много аминокислот, которые активируют гормоны, помогающие организму избавляться от лишнего жира.

Еще один важный совет от диетологов: салаты вместо сметаны и майонеза лучше заправлять кефиром или обезжиренным йогуртом.

Пряностей следует избегать, так как они разжигают аппетит.

Полезно принимать с утра прохладный душ с обтиранием жестким полотенцем. Это придаст бодрости и веселого настроя, поэтому утешать себя разными вкусностями вам не придется.

Ешьте в маленьких тарелках, порция будет казаться больше, а чувство насыщения придет раньше.

В супермаркет за покупками лучше идти сытым, это убережет вас от спонтанных покупок. Если захотелось съесть что-то на ночь – то идите чистить зубы. Как правило, зубы чистят после приема пищи, и это будет рефлекторным знаком для организма.

*/ ?>