Сколько сахара содержится в разных продуктах

1f-1024x510

Как известно, сахар – белая смерть. Но как же нужно изменить жизнь, чтобы избежать этой нежелательной смерти? Все намного проще, чем кажется. Ведь в основном мы просто зависимы от сахара, а не так уж не можем без него жить. Сахар преследует нас везде: в чае и кофе, в разнообразных соках, а также в газировках. Если у вас нет потребности, чтобы отказаться от сахара, то хотя бы просто измените его количество. К примеру, кладите меньше сахара в чай или кофе, пейте меньше сладких напитков. Да, никто не спорит, что это легко, но со временем вы привыкните и заметите положительные результаты от этого.

Сайт sugarstacks.com интересно и наглядно (в кубиках) показывает, сколько сахара содержится в том или ином продукте. Большинство картинок вызывают ужас, после чего хочется громко крикнуть «что мы едим!» и разом перейти на сырую морковь. Не верите, вы только посмотрите на это!

 Напитки

Фрукты и ягоды

Сладости

Итак, если вы решили отказаться от сахара, то первое, что нужно сделать — это остановить свой выбор на продуктах с меньшим содержанием сахара. Никто не говорит, что вам стоит отказаться от любимых продуктов, просто при покупке изучите состав одного и того же продукта, но у разных фирм-производителей. Это нужно для того, чтобы определить количество сахара, т. к. у разных брендов содержание того или иного продукта может отличаться.

Во-вторых, стоит следить, сколько всего сахара в день вы  употребили. В этом случае, не забывайте про фрукты. Они содержат природный сахар и богаты витаминами, но увлекаться ими все же не стоит. Фрукты могут быть и опасны, а опасны они тем, что содержат фруктозу. А фруктоза, в свою очередь, вызывает привыкание.

Только человек, который решил внести коррективы в свой рацион может понять, как много сахара присутствует в его жизни. И не так уж это и радостно отказаться от любимого лакомства, ведь, как известно, сахар помогает справиться с депрессиями.

Кроме того, не отказывайтесь от сахара в один день, просто постепенно уменьшайте его количество. Например, пейте больше зеленого чая, его употребление намного полезнее без сахара. И помните, постепенный отказ – намного продуктивнее, чем резкий.

Найдите замену сахару. Речь идет не об искусственных подсластителях. Просто сначала ответьте себе на вопрос, зачем вы употребляете сахар? Скорей всего для заедания стресса. Пересмотрите свою жизнь и примените другие методы для расслабления, избегая сахара. Может быть, это будут прогулки по парку, зарядка, уроки йоги…

Чтобы избежать ломки (к сожалению, это знакомо сладкоежкам) вспомните о других любимых блюдах. Например, вы очень любите соленое или острое. Побалуйте организм чем-нибудь вкусненьким в обход сладостям. Но помните, налегать на соленое и острое тоже не стоит!

А знаете, где много и часто мы употребляем сладкое? Разнообразные праздники, дни рождения, встречи с друзьями… Перед тем как положить очередной кусочек торта или эклер, ответьте себе на вопрос: «Для чего вам это надо?». Вы действительно его хотите или это просто сиюминутный порыв Готовы ли вы ли рискнуть здоровьем, чтобы подсластить свою жизнь на несколько минут?

*/ ?>