Яичная диета на 4 недели

201509-omag-chickpea-egg1-1-949x1356

 

Яичная диета – это прекрасный способ убрать лишний вес, не испытывая нескончаемого голода и особого дискомфорта. Многие согласятся, что сбрасывать вес всегда сложно, дорого, при этом присутствует постоянное желание скушать что-нибудь запрещенное. Современные диетологи нашли более легкий метод борьбы с проблемными местами — это яичная диета на 4 недели.

Метод достаточно прост, быстр и приносит заметные результаты, да и не требует существенных материальных затрат. Яичная диета, рассчитанная на 4 недели, основывается на главном продукте – куриных яйцах. Их легко найти на прилавках, они обладают большой пищевой ценностью и приемлемой стоимостью.

Содержание

Правила яичной диеты

Как и все остальные, яичная диета требует беспрекословного выполнения определенных рекомендаций. Только при этом условии результат будет положительным. Итак, что нужно делать:

  1. Принимать еду следует ровно трижды в день. Любые перекусы или еда по ночам полностью исключены.
  2. Яйца варить всмятку, соль использовать не стоит.
  3. Количество продуктов строго по рекомендации. Если в плане диеты оно не прописано, то кушать этот вид продукта можно без ограничения.
  4. Любые салаты должны быть приготовлены без соли и заправки.
  5. Цитрусовые могут заменять друг друга.
  6. Мясо должно быть легким и готовиться без жиров. Все виды жирного мяса попадают под запрет.
  7. Сначала следует кушать – цитрусовые, затем основная еда. В другом порядке нельзя.
  8. Пить как минимум 2.5 литра воды в сутки.
  9. Приготовьтесь к тому, что может возникнуть проявление аллергии.
  10. Диета запрещена при беременности, кормящим мамам, людям с непереносимостью яичных белков или желтков.

Наибольшее распространение получила яичная диета на 4 недели. Данный тип яичной диеты поможет избавиться от 15 килограмм на протяжении 30 дней. Дело в том, что во время яичной диеты в организм попадает огромное количество белка и все жировые запасы расходуются на то, чтобы переработать его. Конечно, это стресс, но нужно перетерпеть и привыкнуть.

Важно понимать, что основная часть лишнего веса будет уходить в первые две недели, а следующие 14 дней, достижения будут закрепляться. Ошибочно полагать, что последние пара недель яичной диеты не столь важны. Даже если, результат начал удовлетворять вас раньше, резко бросать все не нужно. Коварность кроется в том, что безграмотный или резкий выход из яичной диеты, распределенной на 4 недели, может подтолкнуть возврат веса активными темпами. А сбросить лишние килограммы повторно, значительно сложнее, чем в первый раз.

Рацион питания яичной диеты

Перечень продуктов для человека, который находится на такой диете, составляется индивидуально. Первые 14 дней завтрак, обед и ужин должны строго совпадать с предписаниями. Менять продукты местами не желательно, это значительно снижает результаты. Если говорить о меню яичной диеты, рассчитанной на 4 недели продуктовая группа последних двух недель, распределяется по своему усмотрению.

Имеется в виду то, что каждый сам распределяет, что из перечня и в какой последовательности кушать. Важно, что питание должно оставаться трехразовым, никаких новых продуктов вводить нельзя и отказываться от уже введенных тоже нежелательно. В случае, когда самостоятельно составить меню не получается, можно поискать готовое на просторах интернета или обратиться за помощью к специалистам. В перечне указаны такие продукты, как мясо, рыба, фрукты, овощи и прочее.

Давайте разбираться, какие именно виды продуктов можно употреблять. Мясо – речь идет о нежирных сортах. Это может быть телятина, говядина, нежирная свинина или курица. Фрукты. Кушать можно апельсины, яблоки, абрикосы, дыни, ананасы, киви, грейпфрут, персики и другое. Такие фрукты, как виноград, бананы, финики, манго и инжир запрещены. Отварные овощи. Можно выбирать из кабачков, баклажанов, моркови, стручковой фасоли, зеленого горошка или патиссон. Кушать нужно какой-то один вид овощей. Исключением является картофель.

Нежирный сыр. Он легко заменяется нежирным творогом. Это может быть «тофу», нежирный или зерненый творог, «гаудетте», «чечил», «рикотта», «брынза», «амбер». Если вы, по каким-то причинам, решили исключить из меню определенный продукт, то заменять его ничем не нужно.

Нюансы яичной диеты

Яичная диета имеет ряд своих особенностей и подразумевает неукоснительное соблюдение. Так, не рекомендуется вводить дополнительные продукты. Если режим питания сбился (хотя бы 1 раз), то всю диету нужно начинать заново. Иначе результатов не дождаться. Важно от начала и до конца пройти все этапы данной схемы питания. Если диета была прервана на день, то возобновить ее с того же момента нельзя – начинаем все с начала. Любители ужинать с бокалом вина будут вынуждены потерпеть. Употребление какого-либо алкоголя, даже в минимальном количестве, недопустимо.

Яичная диета всегда вызывала массу споров. Она, как и любая другая, имеет своих поклонников и противников. Но давайте попробуем разобраться, что говорят о яичной диете правда, а что является выдумкой. Некоторое время назад у ученых возникли большие сомнения по поводу пользы куриных яиц и яичной диеты на 4 недели в целом. Существовала некая теория, которая гласила, что чрезмерное употребление данного продукта приводит к повышению уровня холестерина и ухудшению состояния здоровья. Впрочем, она была быстро развеяна американскими научными работниками. В ходе глобальных исследований им удалось доказать, что яйца никак не влияют на холестерин и совершенно не причиняют вреда здоровью.

Также было проведено исследование, которое показало, что куриное яйцо – идеальный продукт для завтрака. Основная опасность, которую могут нести в себе яйца – наличие сальмонеллы, приводящей к кишечным заболеваниям. Поэтому, стоит внимательно относиться к выбору яиц, избегать покупки и употребления в пищу тех, чья скорлупа имеет механические повреждения, следы крови или другие органические остатки.

Рекомендуется принимать в пищу только те яйца, которые сварены «в крутую». Именно это позволяет обезопасить себя от заражения.

Положительные и отрицательные стороны

Яичная диета имеет ряд своих преимуществ. К основным из них относится то, что из яиц можно приготовить много разных блюд, что помогает проще перенести все тяготы данного режима питания. Приготовление не занимает много времени, прекрасно сочетается со спортивными нагрузками, значительно улучшается состояние кожи, волос и ногтей, имеет место длительное чувство сытости. Как правило, люди быстро адаптируются к новому меню, привыкают и не испытывают особого дискомфорта из-за отсутствия определенных продуктов. Если разобраться, то при такой диете человек кушает рыбу, мясо, фруктовые и овощные салаты, сыры и прочие полезные и вкусные продукты. Так что меню не такое уж и сложное, особенно, если проявить немного фантазии.

Отличными помощниками в соблюдении подобной диеты станут пароварка или мультиварка. С их помощью можно приготовить овощи и мясо, а займет это гораздо меньше времени. Если употреблять в пищу отварные овощи совсем нет желания, их можно заменить тушеными, но без масла и любого другого жира. Несмотря на это, есть и другая сторона, которую следует принимать во внимание. Организм получает много протеина и совсем мало углеводов, что может отразиться на общем самочувствии и стать причиной головных болей и недомогания. Соблюдая яичную диету на 4 недели, вам придется сократить, или исключить полностью, жиры и быстрые углеводы.

Естественно, что это не есть хорошо и полезно. Существует определенная группа людей, для которых яичная диета – недопустимый метод. В нее входят люди склонные к аллергии, с атеросклерозом, те, у кого есть нарушения пищеварительного тракта. Им придется поискать для себя другие способы похудения. Но если пренебрегать противопоказаниями, то можно не только не сбросить вес, но и значительно ухудшить общее состояние всего организма. Яичная быстрая диета – это хорошо, но не стоит пренебрегать здоровьем.

Если вы почувствовали признаки недомогания или стали хуже себя чувствовать следует отказаться от диеты и обратиться за консультацией к специалисту. Он выяснит причину и поможет избавиться от последствий. Мнение людей, которые придерживались яичной диеты на 4 недели, весьма разнообразны. Одни все это переносят вообще без проблем и довольны результатом. Другим такая диета дается весьма трудно и результат не всегда оправдывает ожидания.

Важно понимать, что каждый человек индивидуален и организмы у всех разные. То, что подходит одним, может совершенно не подходить другим. Яичная диета, в этом смысле, не является исключением. Узнать, подходит ли она вам, можно только испытав ее на себе.

Выход из яичной диеты

Крайне важно не только соблюдать все правила яичной диеты на 4 недели, но и грамотно выйти из нее. Резкий переход на обыкновенные продукты может стать причиной возвращения веса и свести к минимуму все усилия. Существуют некоторые общие рекомендации, как выйти из диеты и не навредить. Самое главное правило – выходить из диеты нужно постепенно. Ведь для организма это стресс и травмировать его еще больше не нужно.

Конечно, хочется скушать все и сразу, но каковы будут последствия? Вводите привычные продукты постепенно, не перегружая желудок. На протяжении 7 дней, после окончания яичной быстрой диеты следует включать в свое меню те продукты, которые в нее входили. Продолжайте кушать яйца, цитрусы, курицу и рыбу. Не рекомендуется кушать мучное и сладкое на протяжении 2 недель, после окончания диеты. Вводить такие продукты нужно постепенно и начинать следует с малого. Купите печенье с сахарозаменителем, темный шоколад мучные изделия из твердых видов пшеницы и так далее. Не забывайте про обильное питье. Выпивать следует минимум 1,5-2 литра жидкости.

Замечательным решением будет переход на правильное питание. Кроме того, что оно само по себе очень полезно, увеличиваются шансы сохранить полученный результат. В правильном питании есть ряд правил, которые помогут держать себя в форме и не позволят расслабиться. Обязательно следует помнить, что спорт никто не отменял. Подберите для себя подходящий вид занятий и поддерживайте свое тело в форме. Еще один хороший способ закрепить результат – это приучить себя не есть за 3 – 3,5 часа до сна. Так у вашего организма будет возможность переварить пищу и полноценно отдохнуть ночью, а лишний жир не отложится на боках.

Каждый человек, независимо от половой принадлежности, хочет иметь красивое и здоровое тело, хорошую фигуру и не знать проблем с лишним весом. К сожалению, в реальной жизни многие сталкиваются с такой бедой. Перепробовав множество режимов питания, они приходят к яичной диете. Этот способ давно доказал свою эффективность, относительную простоту и пользуется большой популярностью. Главным условием достижения желаемого результата является соблюдение всех рекомендаций, строгое выполнение графика и режима питания.

Если вы наберетесь немного терпения и приложите совсем немного усилий, то результат не заставит себя ждать и приятно вас удивит. Безусловно, красивое тело – это хорошо, но не забывайте о здоровье. Оно гораздо важнее. Поэтому, если после начала такой диеты вы стали чувствовать себя плохо, то обращайтесь к врачу.

*/ ?>