Красивый мужчина – это ухоженный мужчина

unnamed

Большинство мужчин – противники косметических средств и процедур. Многие считают, что ухаживать за собой – это женское дело. Но, согласитесь, безумно приятно находиться рядом с красивым и ухоженным мужчиной. Сегодня мы проведем экскурсии по мужской косметике, постараемся выяснить, какие бывают косметические средства для сильного пола.

Кожа у мужчин намного толще, нежели у женщин, но за счет бритья она более чувствительна, именно поэтому она нуждается в особом уходе. Для того чтобы восстановить защитные свойства кожи, мужчины должны во время умывания использовать специально разработанные средства для умывания. К таким косметическим средствам можно отнести: специальное мыло, пенку или гель для умывания, которые способны не только очистить кожу лица, но и избавиться от расширенных пор.

Во время бритья мужчины должны пользоваться специальной косметикой: крем для бритья и после бритья, а также должны как можно чаще менять станок/насадку для бритья, так как долгое использование одной и той же насадки приводит к травмированию кожи, к порезам и царапинам.

Помимо этого, признаком ухоженности мужчины являются его волосы. Просто помыть голову недостаточно. Для того чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми, кроме шампуня нужно пользоваться бальзамом или кондиционером. Также косметологи советуют делать маски для волос 1-2 раза в неделю – это предаст вашим волосам блеск и силу.

Ну и, конечно же, наши мужчины не должны забывать о ежедневном уходе за телом. Чтобы кожа была нежной, можно применять специальный скраб для тела. Он не только очистит кожу, но и освежит ее. Также не стоит избегать ароматизированных гелей для душа, дезодорантов и антиперспирантов.

Дорогие мужчины, помните, что в современном мире красивый мужчина – это ухоженный мужчина, и стыдиться этого не стоит!

*/ ?>