5 простых (но гениальных) способов сделать кожу лучше

clearskin-31

 

Ваша кожа больше не выглядит свежей и сияющей? Причин этому может быть сразу несколько — регулярный недосып, отсутствие режима питания, неправильный или ситуативный уход, влияние вредных факторов окружающей среды, и так далее, и так далее. Впрочем, в ваших силах все изменить. И сделать это можно прямо сейчас — с помощью простых, но невероятно эффективных бьюти-лайфхаков.

1. Хотите выглядеть лучше с утра? Используйте салфетки для лица с автозагаром на ночь, чтобы у них было больше времени для воздействия. При этом утром умываться следует в два раза тщательнее (не просто водой, но с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла) — так бронзовый оттенок получится максимально естественным.

2. Приготовьте натуральный тоник для лица (рецепты ищите здесь), после чего поместите его в небольшую бутылочку с распылителем. Так у вас будет отличное увлажняющее средство, которое также можно использовать для закрепления и снятия макияжа.

3. Подружитесь с хайлайтером, чтобы сделать кожу идеальной стало еще проще. Помните о том, что активные хайлайтеры с крупными блестками уместны только для вечернего макияжа и профессиональных фотосессий. Ваш выбор — кремовый хайлайтер с сатиновым финишем.

4. Не увлекайтесь черным карандашом. Согласны, он отлично выделяет глаза, но иногда все тот же "гаджет" делает взгляд тяжелым и уставшим. Визажисты напоминают, что карандаш оттенка горького шоколада позволяет избежать подобных проблем, работает не хуже и при этом подходит к любому оттенку кожи, визуально выравнивая ее тон.

5. Среди парфюмеров бытует мнение, что правильно подобранный аромат заставляет ваши глаза сиять, а кожу — за счет определенного рода ароматерапии — делает более чистой и здоровой. Если вы как раз задумывались над пополнением ряда своих парфюмерных помощников, у вас есть повод проверить это утверждение. По словам экспертов, лучше всего на состояние кожи влияют свежие травянистые и морские (водные) ароматы с нотами морской соли.

 

*/ ?>