5 способов стать самым счастливым человеком в офисе

happywork1

 

Интуиция и идеализм — два наиболее важных навыка для построения карьеры. Во всяком случае, так считает Николь Бернар Дауэс, дочь основателя компании Cape Cod Potato Chips, которая после смерти отца в 2009 году вынуждена была взять руководство семейным бизнесом на себя.

"Это стало толчком, своеобразным испытанием. Но в то же время это было то, чем я мечтала заниматься всю жизнь", — признается Дауэс. К сегодняшнему моменту ей удалось увеличить прибыль компании на 40% и ввести в ассортимент несколько новых продуктовых линеек, которые пользуются огромным спросом у покупателей. 

По словам Николь, секрет успеха заключается в том, что она "вечный оптимист". Поддерживать эту оптимистичность на нужном уровне ей помогают советы, которые она когда-то дала себе, а теперь готова дать каждой девушке, которая хочет быть самым счастливым человеком в офисе. 

Содержание

1. Внесите передышку в расписание дня 

Периодические перерывы — отличный способ отчистить свой ум и найти новые источники вдохновения, если ваша работа подразумевает творчество. Начните с небольшой медитации в течение 5 минут, которая может проходить под любимую музыку или в полной тишине (как вам больше нравится). Вы будете удивлены, но даже 30 секунд спокойствия и глубокого дыхания в суете дня дадут вам силы и творческую энергию, которых так не хватало. 

"Я всегда вношу в свой список дел на день 15-20 минут "свободной мысли". Это невероятно ценное время, когда я могу обдумать какие-то вещи, которые меня действительно беспокоят, или потратить их так, как мне захочется", — признается Николь Бернар Дауэс. Она рекомендует делать это на улице, прогуливаясь или сидя на скамейке, чтобы объединить приятное с полезным.

2. Укрепляйте "мышцы оптимизма"

Трудно любить свою работу, когда все идет не так, как планировалось, а бумаги буквально валятся у вас из рук. Так что если в эти моменты вы начиначете тихо ненавидеть все и всех, Дауэс рекомендует попробовать сместить центр внимания. "Каждый день вы можете обнаружить вокруг себя миллион вещей. И каждая из этих вещей — возможность сделать что-то лучше и даже улучшить чью-то жизнь. Я концентрируюсь на чем-то одном и убеждаю себя, что все получится", — советует эксперт и признается, что это и правда работает. 

3. Инвестируйте в хорошие наушники

"Если мне нужно изменить свой образ мышления, включение музыки всегда помогает это сделать", — признается Дауэс, которая является большой поклонницей тематических плейлистов в ITunes, потому что "иногда необходимо просто удивляться и открывать для себя новых исполнителей". Кроме того, девушка недавно купила велосипед, с помощью которого намерена поддерживать себя в форме. "А кататься под саундтрек — лучшее решение из всех возможных", — добавляет Николь.

4. Создайте свое племя

В работе, как и в фитнесе, важно окружить себя людьми, которые могут вдохновить вас и помочь вам на этом (порой непростом) пути. "Общение с нужными людьми и правильные наставники смогут направить вашу карьеру в нужное русло и помогут понять, чего вы хотите от жизни на самом деле", — замечает эксперт. Она советует начинать общение с теми, кто вам действительно интересен, с вопросов и поисков ответов на них.

"Не бойтесь задавать простые вопросы. Они могу казаться вам глупыми, но на самом деле это продемонстрирует заинтересованность и увеличит шансы на успех", — говорит Николь. И это не говоря уже о комфортном микроклимате в офисе, который не будет вызывать у вас желания как можно скорее сбежать оттуда.

5. Не обращайте внимания на сплетников

"Если вы чем-то по-настоящему увлечены, не позволяйте никому помешать вам, — призывает Дауэс. — Возможно, на данный момент вы не полностью сформировали идею, но у вас все получится, если вы действительно верите в результат". Вместо того, чтобы думать о людях, которые вас критикуют, Николь советует записаться на йогу или практиковать медитацию дома.

И что бы вы ни делали, не дайте страху вас остановить. "Если вы спрашиваете мнение людей, чаще всего это происходит потому, что вы не уверены в своем решении, или потому, что ваша идея недостаточно хороша", — говорит Николь. Иными словами: скажите сомнениям "нет" и чаще улыбайтесь в ответ на критические замечания.

*/ ?>