5 вещей, которые нужно делать каждое утро, чтобы быть здоровой

121212

 

Ни для кого не станет откровением, что правильное начало дня — залог отличного настроения. Это, в свою очередь, обеспечивает уверенное сопротивление организма стрессам и негативным факторам окружающей среды, что автоматически делает вас более здоровыми. 

Но если вам кажется, что встроить свое утро в рамки здорового образа жизни очень сложно, то мы готовы вас переубедить. Вот пять простых действий, которые сделают пробуждение не просто приятным, но невероятно полезным.

1. Ухаживайте за кожей

Да, этот шаг кажется довольно предсказуемым, но именно на него стоит обратить внимание в первую очередь. 11-ступенчатая азиатская система ухода за кожей вряд ли будет уместна в ситуации, когда вы позволили себе поваляться в кровати лишние 15 минут, но процесс обязательно должен предполагать несколько этапов.

Начните с очищения кожи мягким гелем (с использованием щеточки или нет — на ваш выбор), после чего нанесите активную сыворотку и увлажняющий крем. Плюс, не забывайте об эксфолиации два раза в неделю, которую, для оптимального результата, лучше проводить утром, а не вечером.

2. Используйте масла

Наличие базового масла в холодильнике — обязательное условие здоровья и красоты. Уникальные свойства кокосового, миндального и других масел позволяют использовать их для ухода не только за кожей (в качестве альтернативы сыворотке или питательному крему), но и за волосами (в качестве маски или средства для "запечатывания" секущихся кончиков).

Еще одна функция любого натурального масла — уход за полостью рта. Чтобы отбелить зубы и справиться с восппалениями десен достаточно полоскать рот маслом в течение 7-10 минут.

3. Пейте воду с лимоном

Или, по крайней мере, обычную воду — чтобы восстановить водный баланс и обеспечить коже достаточное увлажнение изнутри. Вода с лимоном или натуральный лимонад в этом смысле имеют важные преимущества: наряду с улучшением гидратации вы получите дозу витамина С, необходимую для клеточного иммунитета. 

4. Делайте растяжку

Пока варится утренний кофе или BB-крем подстраивается под тон кожи, у вас появляется пара минут, чтобы расслабиться и собраться с мыслями. Медитация в данном случае — один из лучших вариантов времяпрепровождения. Совместите ее с растяжкой, чтобы привести мышцы в тонус и настроить тело на продуктивный лад.

5. Принимайте витамины

Диетологи напоминают, что отдельные витамины работают в два, а то и в три раза лучше, чем витаминные комплексы. Так что если по утрам вы чувствуете слабость и раздражительность, добавьте в рацион витамин B12 для дополнительной энергии, омега-3 жирные кислоты для здоровья мышц, а также витамин Е для блеска волос, кожи и ногтей. И уже через неделю вы начнете просыпаться быстро и с удовольствием.

*/ ?>