6 косметических ингредиентов, которые помогут сузить поры

Burberrymatteskin-00

 

Закупоренные поры  — основная проблема, с которой девушки сталкиваются в летний период (причем, вне зависимости от того, являются они обладательницами сухой, нормальной или жирной кожи). Однако вам стоит знать, что пропускная способность пор — один из главных косметических мифов в области ухода.

"Это не больше, чем милая ложь. Поры не двери, они не открываются и не закрываются, — говорит Наташа Бимсон, эксперт в области эстетической медицины из Калифорнии. — Даже когда мы распариваем кожу лица, этого не происходит. Они просто размягчаются, так что из них легче извлечь грязь".

Есть и хорошие новости: да, поры нельзя закрыть, но все-таки их можно сделать меньше. Если использовать продукты с перечисленными компонентами в составе на постоянной основе.

Содержание

Салициловая кислота

Она подходит не только для учениц средней школы, страдающих от акне. Дерматолог Нэнси Самотилис отмечает, что продукты с этим компонентом используют все звездные девушки, так как это идеальный способ избавиться от омертвевших клеток и сузить поры. Дополнительное преимущество в том, что салициловую кислоту можно обнаружить в большом количестве бюджетных очищающих средств и тонеров. Наиболее мягкая натуральная форма салициловой кислоты — экстракт коры ивы.

Гликолевая кислота

"Гликолевая кислота хороша при разрушении межклеточного клея — она помогает связать клетки кожи, вернув ей эластичность, а заодно избавиться о избытка кожного сала", — говорит Наташа Бимсон, которая рекомендует своим клиенткам использовать ингредиент каждую ночь. Предпочтительная концентрация гликолиевой кислоты — 5%.

Зеленая глина

Лорел Шаффер, основательница линии по уходу за кожей Laurel Whole Plant Organics — большая поклонница зеленой глины, когда речь идет о засорении пор и необходимости справиться с проблемой как можно быстрее. "Мой любимый тип — французская зеленая глина. В сочетании с противовоспалительными экстрактами, такими как алтей и корень солодки, она работает фантастически", — говорит Шаффер.

Ретинол

Есть ли какая-то вещь, на которую не способен ретинол? Сомневаемся. Нэнси Самотилис и Наташа Бимсон сходятся во мнении, что этот компонент окажется эффективен и в смысле уменьшения размера пор. "Семья ретиноидов стимулирует оборот клеток кожи и защищает ее от "липкости" в порах", — объясняет Самотилис.

Герань и ромашка

"Эти цветочные экстракты обладают естественным вяжущим эффектом", — говорит Лорел Шаффер, отмечая, что они помогают временно сделать поры менее заметными. "Мне нравится использовать их вместе в виде миста, смешивая с водой и разбрызгивая на кожу после детокс-маски", — добавляет она.

*/ ?>