7 причин, почему вам действительно нужно больше секса

need-more-sex_00

Нет никаких сомнений в то, что секс — отличное времяпрепровождение. Но какую еще пользу можно из него извлечь? С медицинской точки зрения, очень даже большую. Он приведет в порядок ваше тело и ум, не говоря уже о ваших отношениях со второй половинкой. Рассказываем, какие выгоды вы можете получить из ежедневных и достаточно долгих (здесь, впрочем, у каждого своя мера) занятий сексом.

1. Заменяет тренера и доктора

Существует множество исследований, результаты которых убедительно доказывают, что секс имеет реальную пользу для здоровья. Например, если вы пропустили интенсивную тренировку, он станет отличной альтернативой. И в некоторых случаях, кстати, даже более эффективной, чем тренажеры и гантели. Кроме того, секс способен улучшить сон, укрепить и тонизировать мышцы, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Сближает вас с партнером

Еще один научно доказанный факт: секс делает вас близкими не только физически, но и эмоционально. Во время оргазма тело наполняется окситоцином — гормоном, отвечающим за привязанность между людьми. Так что если в последнее время вы стали чаще ссориться, то логичное решение напрашивается само собой.

3. Придает коже сияние

А вы знали, что секс может сделать вас еще красивее? Врачи говорят, это происходит потому, что секс повышает циркуляцию крови во всем теле, так что дополнительный кислород делает цвет кожи ярче, а сама она приобретает здоровый вид. Добавьте к этому и то, что секс работает как кардио-тренировки, обеспечивая оптимальный гормональный фон, что, в свою очередь, помогает справиться с акне и воспалениями.

4. Повышает уверенность в себе

Регулярный секс добавляет вам сексуальности и уверенности в своей красоте. Но если сексуальность — это больше внутренняя история, то уверенность — исключительно внешняя. Достаточно небольшого периода, чтобы она спроецировалась на все сферы вашей жизни: от семьи до отношений с начальником и коллегами. Иными словами, вы чувствуете себя хорошо, ваш мужчина чувствует себя хорошо — и всем хорошо.

5. Уменьшает спазматические боли

Особенно это касается спазмов во время менструального цикла. Секрет здесь в том, что когда девушка занимается сексом, ее матка сокращается, и чем чаще это происходит, тем более "натренированной" она становится. Но что еще более удивительно, в перспективе регулярный секс способен сделать менструальный цикл короче почти в два раза. И это хорошая новость для обеих сторон!

6. Снимает напряжение

Вряд и кто-то об этом еще не знает, но мы на всякий случай повторим. Ваш организм во время секса вырабатывает эндорфины (это происходит и когда вы тренируетесь), что автоматически снижает напряжение в теле, помогая вам чувствовать себя спокойнее. А чем меньше напряженности в вашем теле, тем меньше напряжение между вами и вашим партнером, и, соответственно, больше времени, чтобы насладиться друг другом. Так что секс — идеальная "таблетка счастья", которую вам следует принять после тяжелого дня.

7. Делает вас умнее

Да, вы все прочитали правильно. Последние исследования показывают, что оргазм увеличивает приток крови к мозгу, насыщая его кислородом и питательными веществами. Таким образом, секс стимулирует вашу интеллектуальную активность не хуже, чем головоломки и тесты на IQ. И мы предлагает немедленно воспользоваться этим знанием.

*/ ?>