9 простых и эффективных упражнений для красивых ног

taylor-hernandez-401946-unsplash

Красивые ноги — это стройные (но не  «спичечные») и подтянутые ноги. А еще красивые ноги — это сексуальные ноги, которые никогда не останутся без внимания. Несмотря на активную популяризацию движения body positive, многие специалисты до сих пор отстаивают здоровое и спортивное тело. В их числе  — персональный тренер и автор книг по эффективным тренировкам в домашних условиях Лаура МакДональд, которая рассказала о девяти простых, но крайне эффективных упражнениях для красивых ног.

1. Базовые приседания. Поставьте ноги чуть шире, чем на ширину плеч, руки сомкните в кистях и держите прямо перед собой.  Приседайте так глубоко, как только можете, но не глубже той линии, когда ваши бедра станут параллельны полу. Повторите 10-15 раз.

2. Выпады. Поставьте ногти вместе, руки расположите на талии или на бедах — как вам будет удобнее. Сделайте глубокий выпад вперед правой ногой, стараясь, чтобы колено и лодыжка находились на одной линии. Вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое левой ногой. Повторите 10 раз (на каждую ногу).

3. Приседания с подъемом рук. Поставьте ноги максимально широко, руки соедините на уровне груди. Приседая так же, как и в первом упражнении, поднимайте руки как можно выше, а возвращаясь наверх, опускайте их. Представьте, что вы держите в руках невидимую штангу — так будет легче понять принцип. Повторите 15 раз.

4. Глубокий реверанс. Поставьте ноги на ширину плеч, и делайте реверанс поочередно правой и левой ногой, каждый раз касаясь коленом пола. Повторите 10 раз (на каждую ногу).

5. Прыжки с разведением ног. Сомкните руки на уровне груди, ноги расставьте максимально широко — а затем соедините их в прыжке. Повторите в быстром темпе 25-30 раз.

6. Отведение ног в статике. Примите «позу кошки», оставив спину прямой — это важно для правильного выполнения упражнения, так что постоянно следите за положением спины. Приподнимите одну ногу, согнув в колене, и отведите ее сначала назад, а затем — максимально сильно — вправо. Вернитесь в исходное положение, и сделайте все то же самое для левой ноги. Повторите 20 раз (на каждую ногу).

7. «Танцующий мост». Лягте на спину, ногти согните в коленях, соедините колени и приподнимите ягодицы. Теперь в быстром темпе наклоняйте ноги то в правую, то в левую сторону. Повторите 50 раз.

8. Раковина. Лягте на правый бок, правую руку положите под голову, а левую — перед собой. Ноги согните в коленях, а затем поднимайте левую ногу на 90 градусов, и возвращайте ее в исходное положение. Повторите 40 раз. Теперь лягте на левый бок и сделайте то же самое упражнение, но уже работая правой ногой.

9. Отведение ног в динамике. Примите «позу кошки», оставив спину прямой. Согните правую ногу в колене на 90 градусов, и поднимите ее до параллели с полом. Теперь вытяните ее вверх, а затем опустите вниз, не касаясь пола, а заводя ее за левое бедро. Повторите 30 раз, после чего проделайте то же самое с левой ногой.

Лаура МакДональд напоминает, что если у вас есть проблемы со спиной или суставами, то перед началом тренировок лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Кроме того, она рекомендует постоянно прислушиваться к своему телу, и сократить количество упражнений, если это необходимо. Весь комплекс следует повторить 2-3 раза, а выполнять его 3-4 раза в неделю — тогда эффект будет заметен уже через 14 дней.

*/ ?>