9 вещей, которые всегда делают девушки с идеальным маникюром

bestnailtips-00

 

Идеальный маникюр кажется нам чем-то недостижимым, особенно если речь о некотором постоянстве. С другой стороны, среди ваших знакомых наверняка есть девушка, которая в любой момент и в любой ситуации может похвастаться идеальными ногтями — с ровным покрытием, без пузырьков, заусенцев и пересушенной кутикулы.

Откроем секрет — в этом нет никакой магии. Вот девять простых вещей, которые всегда делают обладательницы "маникюра на миллион" (а теперь их сможете делать и вы).

1. Они обращаются с руками так же, как с лицом

"Я всегда рекомендую использовать крем для рук с SPF в течение дня, а также наносить на них немного сыворотки для лица на ночь. Это поможет замедлить процессы старения и защитить кожу от обезвоживания", — говорит эксперт OPI Апрель Форман. "Еженедельно я использую домашний сахарный скраб для рук, после чего наношу масло для кутикулы и легкий увлажняющий лосьон. Затем я надеваю хлопковые перчатки и держу в них руки 20-30 минут для лучшего результата", — добавляет ногтевой стилист Revlon Челси Кинг.

2. Они берегут свои кутикулы

"Никогда не пренебрегайте своими кутикулами. Следите за тем, чтобы они оставались мягкими и здоровыми, добавляя масло (например, арганы) в качестве последнего этапа маникюра", — говорят эксперты в области ухода за ногтями Лия Яри и Мэри Леннон. "Я советую отодвигать кутикулу после душа и обрезать только заусенцы, которые появляются каждую неделю", — говорит мастер по маникюру Essie Мишель Сондерс.

3. Они очищают ногти перед окрашиванием

"Обезжиривание ногтевой пластины имеет важное значение для идеального маникюра. Иногда с этим справляются базовые покрытия, но лучше не рисковать и помочь себе жидкостью для снятия лака без ацетона в составе", — говорит Апрель Форман.

4. Они выбирают естественную форму ногтей

"При поиске идеальной формы и длины важно помнить, что ногти должны повторять естественную форму и соответствовать вашему образу жизни. Вы не можете жить без фитнеса? Проводите за компьютером 24/7? Делаете уборку три раза в неделю? Если да, то вам подойдет "активная длина" и мягкая овальная форма. А поддержать модные тенденции в данном случае помогут актуальные оттенки лака", — отмечает Мишель Сондерс.

5. Они принимают питательные добавки

"Ногти в основном состоят из кератина, того же белка, который содержится в волосах. Вы наверняка слышали о комплексных витаминах для волос, кожи и ногтей — и они действительно работают", —  уверяет Мишель Сондерс.

6. Они доверяют нюдовым оттенкам

"Девушки с идеальными ногтями отлично знают, что нюдовые оттенки лака для ногтей всегда смотрятся отлично и не выходят из моды. При этом они подходят девушкам с любым цветом кожи, позволяя ногтям выглядеть здоровыми, гладкими и безупречными", — признается Апрель Форман.

7. Они используют продукты высокого качества

"Используйте качественный и, возможно, дорогой базовый слой. Глянцевая поверхность ногтя позволит хорошо закрепиться на нем любому лаку, а заодно уменьшит риск сколов и обеспечит интенсивное лечение", — говорит креативный директор Zoya Ребекка Иса.

8. Они не используют ногти в качестве инструментов

"Вы когда-нибудь использовали ногти, чтобы отскрести грязь от сумки, или пытались заменить ими отвертку? Я почти уверена, что да", — говорит Мишель Сондерс. Эксперт добавляет, что это одна из тех вещей, которые вы не должны делать ни при каких обстоятельствах. И вот что вам поможет: резиновые перчатки для мытья посуды и других домашних обязанностей, крем для рук для ежедневного увлажнения, пилочка для поддержания формы, кусачки, чтобы удалить досадные заусенцы, и хорошее базовое покрытие с питательными компонентами.

9. Они не жалеют денег на салон

"Помните: у ногтей тоже есть лучшие друзья, и они называются маникюрши", — заключает Мишель Сондерс.

*/ ?>