Чем особенный маникюр по фен шуй?

wink

 

В последнее время маникюр по фен шуй пользуется особой популярностью. Если обратить внимание, можно заметить, что многие известные актрисы, ведущие на ТВ, певицы и даже голливудские звезды отдают предпочтение именно этому варианту оформления ногтей. Считается, что, соблюдая определенные правила комбинирования цветов, можно не просто создать запоминающийся образ, но еще привлечь к себе удачу, достичь желаемого. Перед тем как начать делать по фен шуй маникюр, почитайте мнения, рекомендации исследователей, специалистов из области психологии на эту тему.

Ногти по фен-шуй — фото и описание процесса

Главное быть в курсе значений пальцев (у каждого оно свое), используемых цветов, правил их гармоничного сочетания. Попробуйте и вы использовать секреты, чтобы привлечь к себе деньги, удачу и, конечно же, любовь. Кроме того, что нужно иметь хороший психологический настрой, еще вы должны правильно подготовить руки, ногтевые пластины. Также значение имеет место, где будет осуществляться процедура, потому как не все части подходят.

Определяем область квартиры, где лучше оформить маникюр по фен шуй. Большинство мастеров придерживаются мнения, что уделять внимание своей внешности следует в местах, наделенных необычной энергетикой. Отталкиваться следует от преследуемых целей, например, таких:

  1. с целью добиться успеха в делах, делать маникюр фен шуй на удачу нужно на своем рабочем месте;
  2. для привлечения денег выбирайте место, куда обычно уходят деньги. Подойдет кухонный стол, барная стойка, расположенные рядом с холодильником. Покраска ногтей по фен шуй может также осуществляться возле тумбы, шкафа, где хранятся ваши сбережения или гардероб;
  3. хотите сделать ногти, фен шуй используя в основе, чтобы привлечь к себе любовь? Как уже понятно, делать это нужно в соответствующей зоне — в спальне. В этих целях еще можно использовать ванную комнату, где вы каждый день приводите себя в порядок, накладываете макияж. Если вы мечтаете о замужестве, то можно сделать маникюр по фен шуй на кухне, это место всегда ассоциируется с семьей;
  4. кроме удачи, все мы нуждаемся в крепком здоровье, осознавая это, в качестве места для проведения процедуры лучше выбрать гостиную, спальню, кухню.

Какие бы цели вы не преследовали, однозначно первым делом следует просмотреть фото маникюра по фен шуй. Вообще мнения по поводу зон у специалистов этой области часто расходятся, главное в этом деле — чувствовать себя комфортно.

Фото ногтей по фен шуй, значение пальцев

Далеко не все знакомы с методикой фен шуй, она таит в себе множество тайн. Информация о том, какие пальцы красить во время маникюра по фен-шуй, будет полезна.

  1. Большой палец кисти на правой руке считается «умным», а это означает, что за события, действия, связанные с умственной деятельностью, отвечает именно он. Этот же палец только на левой руке символизирует бесполезный труд, неоправданные надежды, случайные недоразумения.
  2. Указательный на левой руке считается неуверенным ни в чем, символизирует лихачество, риск, которому не суждено быть оправданным; на правой верхней конечности — означает недовольство собой и всем вокруг.
  3. Средние пальцы — символизируют чувственность, страсть (левая рука), неудовлетворенность в личной жизни, повышенную раздраженность (правая рука).
  4. Безымянный — это обручальный палец на правой кисти, ассоциирующийся с союзом двух душ. На левой руке он характеризуется одиночеством, неприкаянностью.
  5. Мизинцы — что касается выделения этих пальцев, то это делается на правой руке, потому что данный элемент руки является символом взаимного притяжения. На левой конечности самый маленький палец — это притворщик, сплетник.

Усвоить значения пальцев по фен шуй по фото маникюра оказывается намного легче.

Покраска ногтей по феншуй

Зная год рождения, можно узнать принадлежность человека к стихии, характеризующейся каким-то цветом. Узнать это можно по крайней цифре даты рождения. Это может быть стихия:

  • металла;
  • воды;
  • дерева;
  • огня;
  • земли.

Цветовые обозначения у всех разные. Зная цвет, вы сможете отдавать ему предпочтение, когда дело касается ногтей, гардероба, макияжа, подбора аксессуаров.

Решили раскрасить ногти по фен-шуй? Запоминайте:

  • людям, относящимся к знаку огня, идут красный во всех своих оттенках, спокойные тона, например, под дерево;
  • владельцам струящегося знака — воды, лучше выбирать цвета черный и голубой. Также для создания оригинального дизайна можно использовать белую палитру, цвета-хамелеоны, металлик;
  • дерево по природе является надежным, поэтому идеальными в этом случае являются зеленый, синий, черный. Можно сделать по фен-шуй ногти с орнаментами на тему растительности;
  • металл — белый, коричневый, желтый;
  • земля — бежевые цвета в качестве основных, оттенки коричневого, желтого – как дополнительные. Розовый, красный стоит использовать только в качестве декора.

Варианты покраски ногтей по феншуй

Если вы планируете сделать себе ногти по фен шуй, то должны помнить, что неопрятность просто недопустима. В маникюре должно быть все идеально, поэтому к покраске нельзя приступать, пока ногтевые пластины не будут должным образом подготовлены. Это означает, что даже, если лакового покрытия до этого не имелось, ногти все равно нужно обработать жидкостью для снятия лака, а затем отполировать специальной пилочкой.

Следующим этапом является нанесение базового слоя, это может быть, как лечебный, так и просто бесцветный лак. Делается то с целью выравнивания поверхности, затем можно приступать непосредственно к покраске. Просмотрев накануне фото ногтей по фен шуй, а также ознакомившись со значимостью каждого из пальцев, вы должны решить, какие ногти будете выделять цветом. Чаще всего, выбор падает на безымянный и средний палец, потому как считается, что подобное сочетание способствует удаче, любви, везению. В первую очередь, наносится основной лак на ногти, а потом уже выделяются оставшиеся.

Есть еще один способ выделить значимые пальцы. Если вам не нравится просто покрытие лаком другого цвета, то вы можете сделать оригинальный узор, например, на безымянном пальце.

Зная основы создания маникюра по фен шуй, вы сможете привлечь к себе удачу, любовь, везение. И главное — помните, что в это нужно искренне верить, тогда все получится. А еще лучше посмотреть тематическое видео в качестве наглядного примера, как делается описанный выше маникюр.

*/ ?>