Что собой представляет гелевый лак для ногтей?

manicure2-00

 

Что такое гель-лак для ногтей женщины нашей страны стали понимать не так давно, но, несмотря на это, популярность он набирает стремительно. Его главной особенностью является то, что используемый как обычный лак, он обеспечивает намного лучший и длительный эффект.

Если говорить точнее, то это уникальное средство представляет собой гибридное соединение геля с лаком, совмещая в себе их наилучшие качества. Это означает, что обладательница свежего маникюра, выполненного гель-лаком, сможет наслаждаться его привлекательностью, яркостью на протяжении как минимум 2-х недель. Эта способность обеспечивается наличием дисперсионной среды, образовывающей на поверхности ногтевой пластины клетчатую среду.

С тем, что такое лак-гель для ногтей все понятно, теперь стоит разобраться в основных преимуществах и недостатках данного маникюрного материала.

Гель-лак для ногтей — что это такое, его положительные и отрицательные стороны

Первой покорена гелевыми лаками была Европа, теперь новая технология дошла и до нас. Это средство действительно универсальное и может использоваться как по отношению к натуральным, так и к искусственным ногтям. Перед тем как решиться на его использование, следует ознакомиться со всеми имеющимися положительными и отрицательными сторонами, а также не игнорировать использование базового покрытия.

Лак-гель имеет следующие преимущества:

  • удобный способ нанесения;
  • долгий срок службы покрытия;
  • отсутствие резкого специфического запаха;
  • быстрое нанесение на ногтевую пластину, сцепление с ней;
  • минимальная вероятность отслаивания покрытия;
  • многофункциональность.

В состав гель-лака входят полезные вещества, укрепляющие и питающие ногтевую пластину. Как показывает практика, покрытие получается очень устойчивым к воздействию внешних факторов, а также долгое время сохраняет свой изначально привлекательный вид.

До этого момента вы не знали, что это такое гель-лак для ногтей? Тогда запоминайте — это средство, допускающее возможность использования его на натуральных и наращенных ногтях. А самое главное, чтобы сменить покрытие гель-лаком, совсем не нужно использовать пилочки, или еще хуже — фрезу. Для этого предназначены специальные растворы. И последнее, гель-лак предлагает возможность большого выбора цветовой палитры.

Но есть у этой новинки и несколько недостатков. Декорирование ногтей с использованием этого средства обходится недешево. Спустя буквально неделю, вы заметите, что ноготь отрос, ведь возле кутикулы появится неокрашенный участок ногтя, а смотрится это не очень опрятно. Такое покрытие имеет еще один недостаток, выражающийся в необходимости приобретения УФ лампы для полимеризации гель-лака, обезжиривающего средства, а также жидкости для удаления липнущего слоя с ногтей.

Что такое гель-лак для ногтей, его разновидности

Все гибриды классического лакового покрытия делятся на две большие группы:

  1. светоотражаемые гель лаки — они быстро сцепляются с поверхностью ногтя, легки в обработке и просты в применении. Их можно красить в несколько слоев, но каждый сушится в специальной лампе;
  2. не светоотражаемые — подразумевают использование дополнительного активирующего вещества. Структура такой разновидности лака напоминает клей. Наносится покрытие посредством использования кисточки, после чего ногти обрабатываются спреем/катализатором.

Самыми востребованными на сегодня являются такие производители гелевых лаков, как Shellac и Gelish. Каждый из них обладает всеми необходимыми для этого средства свойствами, но некоторые отличия все же имеются. Например, Шеллак держится на ногтях 14 дней, а Гелиш — целых 21. Второй производитель предлагает более широкую палитру цветов, а покрытие фирмы Шеллак намного проще снимается с ногтей.

Без преувеличения можно сказать, что если не злоупотреблять, то использование гелевого лака является не только удобным, но еще модным и стильным. Достаточно один раз уделить время маникюру, а потом любоваться его идеальным видом на протяжении нескольких недель. Не это ли является воплощением мечты каждой современной девушки, женщины?

*/ ?>