Дизайн ногтей с рисунком стрекозы

4a917af99cc35edf966fd4b5cfb64e4e-00-0909

 

Аккуратные и красивые ногти – это природное дополнение для каждой женщины. Для того чтобы добиться нужного эффекта и красоты, можно научиться создавать необычайный маникюр, даже в домашних условиях. Так, оригинальным и необычным дизайном ногтей можно считать маникюр стрекозы. Если правильно подобрать изображение, цветовую палитру, то можно получить в результате настоящий шедевр, непохожий ни на что другое.

Для новичков рекомендуют наносить такой вид изображения пока только на одном пальце (на выбор), это придаст утонченности. На фото маникюра стрекозы на ногтях можно подробно изучить каждый штрих и все дополнения.

Маникюр стрекоза: материалы и техника выполнения

Если девушка решила сама попробовать воссоздать необычный стиль маникюра, тогда необходимо иметь следующий инструмент и материал:

  • Весь состав маникюрного набора,
  • Базовая основа,
  • Акриловая краска разных цветов: синяя, желтая, белая, черная и зеленая,
  • Несколько кисточек разной ширины,
  • Специальная палочка с шариком на конце,
  • Профессиональный корректор,
  • Подручные средства, имеющиеся в быту: емкость с мыльной водой, полотенце.

Технология создания необычного дизайна ногтей стрекоза заключается в следующих этапах:

  1. Для начала необходимо подготовить ногти к дальнейшим действиям (сделать гигиенический маникюр).
  2. За этим следует покрытие поверхности ногтевой основы базовой основой – прозрачный лак или закрепитель. Далее происходит сушка ногтя.
  3. В качестве основного цвета можно выбрать синий оттенок (чтобы было веселее и натуральнее). Дополнительные оттенки можно выбрать различной палитры (кому какой нравится). Таких слоев нужно нанести несколько, для насыщенности. После следует высыхание.
  4. С помощью специального корректора с кутикул и кожи убирают лишние мазки лаком.
  5. Теперь самое сложное – процесс нанесения рисунка на ногтевую пластину. По желанию, можно нарисовать яркую листву (выбирают зеленые оттенки или смешивают несколько оттенков: желтый и синий, добавляют белые цвета). Для прорисовки листочков используют плоскую профессиональную кисточку. Листы часто рисуют по нижнему краю ногтевой пластины, продвигаясь по боковым частям.
  6. Далее приступают к прорисовке крыльев стрекозы, смешав при этом несколько оттенков (желтый и белый цвета). В этом случае используют всю ту же кисточку с плоским наконечником. Рисунок размещается ближе к центру ногтевой пластины.
  7. Следующее действие – рисунок стрекозы на ногтях. Для этого берут тоненькую кисточку с шариковым наконечником.
  8. Затем необходимо хорошенько подсушить готовый рисунок. В случае использования гель-краски необходимо воспользоваться профессиональной лампой.
  9. Завершающим этапом является нанесение на готовый дизайн специального закрепителя (можно нанести даже несколько слоев).

Перед тем как приступить к выполнению всех вышеперечисленных действий, следует внимательно просмотреть фото с рисунками стрекозы, а еще лучше – посмотреть видеоурок (особенно если дизайном предусмотрены рисунки стрекозы на всех пальчиках). Для создания блистательного эффекта применяют яркие камни или мелкие блестки. Это придаст выразительности и наполнит дизайн стрекозы со стразами на ногтях неким шармом и свободой.

Несмотря на то, что рисунок стрекозы больше подходит для теплого периода времени, если сделать его зимой, то это согреет девушку и навеет позитивные мысли и солнечное настроение.

Маникюр стрекоза в стиле френч

Используя классический французский маникюр, можно добиться воздушности дизайна стрекозы. Девушки, которые не боятся экспериментировать, своим выбором только подчеркнут хороший вкус и креативность. Для воплощения идеи понадобятся такие материалы:

  • Бесцветный лак,
  • Краска белого оттенка,
  • Тоненькая кисточка,
  • Дот,
  • Акриловая краска (черный цвет и оттенок золота),
  • Специальные наклейки.

Техника выполнения:

  1. Для начала следует сделать французский дизайн ногтей. Все хорошо просушить.
  2. Далее следует процесс декорирования ногтей. Рисунок специалисты рекомендуют наносить вблизи самого френча, не заступая за края белого цвета.
  3. Необходимо нанести точки с помощью кисточки.
  4. Затем нужно дорисовать крылья.
  5. С помощью золотой краски зарисовывают внутреннюю часть крыльев.
  6. Для полного завершения, как и любой маникюр, ногти нужно покрыть топом или лаком бесцветного оттенка.

В ситуациях, когда нет особых навыков или на маникюр очень мало времени, профессионалы рекомендуют воспользоваться специальными наклейками или трафаретами (их можно купить в специализированном магазине). Использование данных материалов намного упрощают процесс оформления рисунка стрекозы на ногтях.

*/ ?>