Дизайн ногтей в стиле молодежного маникюра

beauty-nails-2013-000098-00

 

Идея безукоризненного молодежного маникюра – это верно подобранная форма ногтевой пластины для создания прекрасного и стильного образа девушки. На данный момент самыми популярными и востребованными являются следующие типы:

  • Миндалевидная форма,
  • Овальный вид ногтя,
  • Классический вариант – квадрат.

Каждая женщина выбирает свой вариант дизайна, согласно собственным предпочтениям. Такая форма ногтевой пластины, как стилет, или же заостренные к кончикам ногти, все больше отходят на задний план, и все реже используются для создания безупречного маникюра. Для тех представительниц прекрасного пола, которые не представляют себя без длинных ногтей, специалисты предлагают следующее решение: округлый тип ногтя с наличием светлых оттенков лака или гель-краски с однотонным дизайном.

Что касается цветовой гаммы для создания молодежного маникюра, профессионалы предлагают всевозможные цвета и оттенки. Однако следует придерживаться некоторых советов. Для тех, кто хочет всегда выглядеть стильно, модно и совершенно, всегда подойдет классический вариант маникюра. Если женщина хочет порадовать себя, мастера предлагают совершить дизайн в стиле осеннего маникюра с использованием золота, красных оттенков, для яркости добавляют бордовые и коралловые палитры. В любом случае, хороший молодежный маникюр сможет подарить уверенность в себе и зарядить позитивом и хорошим настроением не на один день.

Разнообразие оттенков и стилей для создания современного маникюра

Если женщина экстравагантная и яркая личность, тогда лучшим вариантом станет маникюр с использованием непростого орнамента, мозаики или даже дизайна по мокрому гелю. Зачастую эксперименты приносят непревзойденный эффект. Для создания креатива отлично подойдет новомодный цвет серебра и золота (чаще используют на длинных ногтях). Эти цвета сочетаются с элегантностью, шиком и богатством, такой дизайн ногтей несет в себе некую таинственность и загадочность.

Среди модных тенденций в мире красоты особое место занимает маникюр с использованием натуральных оттенков (голубой, розовый, бежевый, пурпурный, цвет кофе с молоком и другие цвета). Дизайн в таком стиле подойдет для всех жизненных ситуаций: для работы в офисе, банке, в повседневной жизни. Для каких-либо праздников, банкетов, маникюр дополнительно украшают стразами, блестками, различными рисунками и абстракцией.

Для любителей классики прекрасным вариантом станет французский или лунный маникюр. Определенной роскошью сезона является дополнение в виде одной или нескольких полосок по центру ногтевой пластины. В современном мире существует множество идей, включая даже настоящие картины, которые можно испытать только на практике.

Уже сегодня молодежный маникюр можно сделать в любом стиле, насколько хватает фантазии. Без сомнений, в создании данного типа дизайна следует учитывать возраст женщины, место работы и стиль внешнего вида. Для молоденьких девушек подойдут яркие и вызывающие стили маникюра.

Средства, необходимые для создания молодежного маникюра

Современных девушек разного возраста всегда привлекал безупречно выполненный маникюр с удачно подобранными оттенками, который только бы подчеркивал естественную женскую красоту.

Создать молодежный маникюр можно не только в салонах, но и в домашних условиях. Для этого потребуются следующие элементы и правила:

  1. Предварительно подготовить ногтевую пластину, сделав при этом гигиенический маникюр,
  2. Наличие лака, который является базовой основой для ногтевой пластины (прозрачный или оттенки бежевого),
  3. Основные лаки или гель-краски, с помощью которых будет создаваться дизайн,
  4. Для завершения маникюра потребуется специальный закрепитель,
  5. Жидкость для снятия материала и ватные палочки,
  6. Профессиональная палочка, которая используется для выполнения рисунка на ногтях.

Технология выполнения молодежного маникюра в разных стилях

Среди самых популярных рисунков считается молодежный дизайн ногтей в горошек. Для его создания потребуется следующая техника:

  1. Для начала необходимо сделать французский дизайн ногтей. В этом случае наносят несколько слоев лака.
  2. Нанесенный лак должен хорошо просохнуть.
  3. На место нарисованного френча нанести хаотическими движениями капельки с помощью профессиональной палочки дот.
  4. По желанию самой женщины, точки можно проставить по всей ногтевой пластине или в другой какой-нибудь последовательности.
  5. Для завершенного эффекта готовый маникюр следует покрыть закрепителем (лучше двумя слоями).

Существует еще один способ того, как оригинально создать молодежный маникюр. В этом случае на ногтевую пластину наносят выбранный рисунок с помощью специальной трафаретной сетки. Ее можно найти в любом специализированном магазине. Как правильно сделать такого вида маникюр, подскажут следующие действия:

  1. Ноготь покрывают специальной базовой основой (2 слоя),
  2. На трафарет наносят лак одного цвета, затем оттенок другого лака, при этом следует следить за тем, чтобы лак не растекался,
  3. Трафаретную сетку держат около минуты на ногтевой пластине, после чего ее необходимо удалить с ногтя,
  4. Для полного завершения дизайна готовый рисунок нужно покрыть закрепителем или бесцветным лаком.

Каждый вид дизайна в молодежном стиле уникален.

Молодежный маникюр в стиле шеллак

Модные тенденции среди молодежного дизайна ногтей возвращают нас к натуральности и естественности. Прекрасным и явным примером этого является новый стиль – шеллак. Данный вариант является лидером по своим свойствам и наличию специальных микроэлементов по сохранению целостности и здорового состояния ногтевой пластины. Некоторые мастера предлагают продукцию нескольких производителей шеллака. Однако стоит помнить, что у данного материала существует только один производитель – CND.

Вариантов молодежного дизайна ногтей много, поэтому каждый выбирает свой стиль.

*/ ?>