Есть вопрос: как отрастить ногти быстро и без нервов

christina-chauskina-Ktq9yCviqUE-unsplash (1)

Стилеты — это, конечно, выход. Но если вы хотите свои собственные длинные ногти, то вас тоже можно понять.

К счастью, при правильном подходе (и не менее правильному уходе) длинные и, что немаловажно, здоровые ногти могут быть с вами всегда. Ниже — то, что здесь стоит иметь в виду.

Увлажнение

Пить достаточно воды важно не только для нормальной работы всего организма и красоты кожи, но также для крепких и здоровых ногтей. Секрет в том, что вода помогает питательным веществам из пищи поступать туда, где они особенно нужны.

Так что не забывайте всегда держать под рукой бутылочку с водой и начинать утро со стакана теплой воды (можно с мятой и/или лимоном).

Фолиевая кислота

Хотя вы почти наверняка подумали о добавках, фолиевую кислоту, также известную как витамин В9, в разумном количестве можно получить из рациона. И с точки зрения того, что в последнем случае не нужно консультироваться с врачом (в случае с БАДами это обязательно), способ может быть даже удобнее.

Так добавьте в меню побольше бобовых и цельзерновых — и будет вам счастье.

Масло для кутикулы

Даже если вы не делаете маникюр в салоне, да и дома с ним особенно не заморачиваетесь, о масле для кутикулы забывать нельзя. Дело в том что именно область возле кутикулы является своего рода “ртом” ногтя, через которой к нему поступают питательные вещества.

Вот почему пропилы и повреждения основания ногтя так сильно влияют на состояние ногтевой пластины. А потому: мажьте, мажьте и еще раз мажьте.

Стеклянная пилочка

Вы же знаете, что ногти следует пилить в одном направлении, верно? Это помогает избежать расслаивания, а значит — способствует укреплению.

Так что взгляните на абразивность пилочки, которой вы пользуетесь, и перейдите на что-то более щадящее. А если хотите максимально защитить ногти, то стеклянная пилочка вам идеально подойдет.

ЖДСЛ без ацетона

Популярный ингредиент жидкостей для снятия лака является сильным и весьма агрессивным химическим веществом, которое удаляет с ногтей не только лак, но и естественные масла, защищающие ногтевую пластину.

Так что если ваши ногти не хотят расти и/или быстро ломаются, попробуйте заменить ЖДСЛ на продукт без ацетона и с маслами в составе.

*/ ?>