Главные бьюти-тренды 2015 года по версии Бобби Браун

Op6qa7A8pIU

Визажист с мировым именем, автор книг по макияжу, основательница собственного косметического бренда и главный редактор раздела Yahoo Beauty, Бобби Браун назвала бьюти-тренды уходящего года. Популярность косметики Bobbi Brown намекает нам, что к этому списку стоит отнестись очень внимательно. Хотя бы потому, что Бобби определила, каким трендам года найдется место в 2016-м, а с какими нам следует расстаться навсегда.

Оставить в 2015 году

Филлеры в губах

«Я не видела ни одну девушку с инъекциями в губах, которая не выглядела бы странно. Как и любая тенденция, эта наверняка скоро пройдет. Но даже если это случится не через месяц, а через год — вам лучше увлекаться чем-то менее необратимым»,  — говорит Браун.

Контуринг

«Это может показаться странным, но контуринг сводит к минимуму любые возможности макияжа. Кроме того, он требует много продуктов и не меньше времени на исполнение. Тяжелый, поддельный макияж был популярен в 80-х, и я не могу дождаться, когда он снова останется в прошлом», — отмечает визажист.

Матовая помада

«Губная помада должна меть хоть сколько-нибудь влажный финиш, чтобы действительно делать ваш образ привлекательнее. Темная матовая помада смотрится на губах плоско, а не объемно, и, к тому же, визуально «старит» вас. В 90-х казалось, что она делает образ ярче, но сегодня это все менее очевидно», — говорит Бобби.

Красные тени для век

«Красный, розовый и оранжевый оттенки теней для век вдруг стали невероятно популярными. И мы совсем забыли о том, что они мгновенно делают взгляд уставшим, а цвет лица — болезненным. Чо по этому поводу думают визажисты Недель моды? Дело в том, что это одна из идей, которые отлично работают на подиуме, но не в реальной жизни»,  — признается Браун.

Взять на заметку в 2016 году

Стробинг

«Это настоящий анти-контуринг, который можно и нужно освоить. Техника придания рельефа с помощью хайлайтера способна подчеркнуть ваши лучшие стороны, не заняв при этом много времени и не сделав лицо перегруженным», — говорит Бобби.

Многофункциональные средства

«Я люблю продукты, которые работают сразу в нескольких косметических направлениях, и особенно те, которые сочетают уход за кожей и макияж. ВВ- и СС-кремы, сыворотки с тональным эффектом, увлажняющие праймеры — эти многоцелевые средства сделают кожу красивой, даже если будут единственным, что вы успели нанести»,  — отмечает визажист.

Естественные локоны

«Девушки постепенно осваивают новый взгляд на прическу, принимая натуральные волосы с их структурой и особенностями, и не пытаясь ничего изменить (сюда входит и отказ от сушки феном). Бороться с естественными локонами — пустая трата времени. К тому же, сегодня существует масса замечательных продуктов, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки»,  — говорит Браун.

Пляжные волны

«Взъерошенные, легкие, небрежные — пляжные волны (большой поклонницей которых является Жизель Бундхен  — прим. ред.) будут актуальны всегда. Важно, что такая прическа выглядит свежей, даже если последний раз вы мыли голову два дня назад», — отмечает Бобби Браун.

Натуральные масла

«Я обожаю тот увлажняющий эффект, который дает натуральное масло, смешанное с обычным дневным кремом. Лично я всегда использую кокосовое масло, чтобы насытить влагой волосы, а также грубую кожу на локтях и ступнях. Обычное оливковое масло также сослужит вам хорошую службу. Попробуйте регулярно наносить его на тело и лицо — результат не заставит себя ждать»,  — заключает визажист.

*/ ?>