Инструкция: как изменить оттенок любой помады за 3 шага

models

 

Лайфхаки в макияже — вещь совершенно незаменимая, когда косметичка кажется переполненной, до зарплаты осталось больше недели, а душа бьютиголика требует экспериментов. К счастью, блогеры на YouTube регулярно радуют нас отличными идеями, которые помогают любимым продуктам работать еще лучше (и даже в другом направлении). На повестке дня — красная помада, оттенок которой легким движением руки превращается в бордо.

Если у вас уже есть идеальная красная помада, которая подходит вашему тону кожи, держится целый день и при этом не сушит губы, нет смысла изменять ей, когда вам хочется немного драмы. Существует трюк, на который вы всегда можете положиться, чтобы сделать ее цвет более глубоким и значительно более темным. Просто следуйте инструкции, чтобы сделать все правильно:

1. Нанесите на губы интенсивно увлажняющий бальзам, и оставьте его для воздействия на 10-15 минут.

2. Возьмите черный карандаш для глаз сливочной текстуры (убедитесь, что он заточен), и заполните им губы, начав с контура и постепенно двигаясь в центр. Процесс будет выглядеть жутковато, но результат того стоит.

3. Теперь промакните губы листом тонкой бумаги или матирующей салфеткой, чтобы удалить излишки пигмента.

4. Финальный штрих: нанесите помаду как обычно, и наслаждайтесь произведенным  — сначала на себя, а затем и на окружающих — эффектом.

Если инструкция без визуализации вызывает вопросы, видео ниже расставит все на свои места. К слову, "ставить опыты" таким образом можно над стойкой помадой любого оттенка. 

*/ ?>