Инструкция: как подобрать свой идеальный оттенок красной помады

red_lipstick_00

Поиск красной помады, которая работает на вас, а не против вас — не такая уж большая проблема. По крайней мере, так считают визажисты. Мы, впрочем, имеем несколько другое мнение по этому поводу: подобрать правильный оттенок помады — история с продолжением, которая чаще всего заставляет нас отказаться от образа drama queen и довольствоваться актуальным, но не таким ярким нюдом.

Именно для тех, кто вечно находится в поиске "своего" красного, лос-анджелесский визажист Эмили Кейт Уоррен составила этот самый короткий в мире бьюти-гид, где единственным критерием выступает тон кожи. А мы немедленно делимся им с вами, потому что ничего более понятного по этой теме не встречали до сих пор.

Бледная кожа

"Мне нравятся, как смотрятся прямолинейные красные оттенки на бледной коже. Но такая кожа чаще всего тонкая и чувствительная, так что постарайтесь найти помаду с голубым или синим подтоном, которая нейтрализует покраснения и воспаления", — говорит Уоррен.

Шопинг-лист:

  • Dolce&Gabbana Classic Cream Lipstick, оттенок 622 Red Royal, 2 375 р. (iledebeaute.ru)
  • L’Oreal Paris Color Riche, оттенок 392 Танзанский рубин, 389 р. (letu.ru)
  • Nouba Millebaci, оттенок 7, 1 080 р. (pudra.ru)

Бежевая кожа

"Теплый тон кожи позволяет экспериментировать с более глубоким красным. Мне нравятся очевидно винные оттенки, но вы также можете попробовать выполнить градиент на губах (от красного к винному) или нанести винный оттенок в центр губ, как это делают преданные поклонницы k-beauty", — добавляет визажист.

Шопинг-лист:

  • Urban Decay Revolution, оттенок F-Bomb, 1 390 р. (iledebeaute.ru)
  • Estee Lauder Vivid Shine, оттенок Forbidden Apple, 1 461 р. (letu.ru)
  • Essence Liquid Lipstick, оттенок 06 Make A Statement, 230 р. (pudra.ru)

Оливковая кожа

"Ягодные оттенки красного созданы специально для вас", — комментирует Уоррен. Она также добавляет, что секрет здесь в том, чтобы приобрести высокопигментированную помаду с хорошей степенью стойкости.

Шопинг-лист:

  • Shiseido Perfect Rouge, оттенок RS448 Sensation, 1 865 р. (iledebeaute.ru)
  • Guerlain Rouge G de Guirlain, оттенок 25 Garconne, 2 649 р. (letu.ru)
  • NYX Soft Matte Lip Cream, оттенок Amsterdam, 550 р. (pudra.ru)

*/ ?>