Инструкция: как сделать губы объемнее за 30 секунд

lipboost-00

 

Объемные губы, как и большие глаза, способны сделать лицо ярким и выразительным. Несмотря на то, что не всем из нас повезло родиться с внешностью Анджелины Джоли, возможности макияжа позволяют добавить объема туда, где это действительно необходимо.

Визажисты отлично знают — правильно подобранные продукты могут сделать губы в два раза больше, даже если вы поклонница "макияжа без макияжа". И это проще, чем вы думаете (инструкция в четыре несложных шага прилагается).

1. Вооружитесь двумя нюдовыми карандашами для губ: первый должен быть на тон светлее их естественного оттенка, второй — на тон темнее. Важное замечание: для этого подойдут и помады, но тогда вам придется использовать тонкую упругую кисть с натуральным ворсом (например, для подводки).

2. Обведите губы карандашом темного оттенка на 0,5 мм выше естественного контура. Причем, делать это следует, начиная от уголков губ и двигаясь вниз. Центральную часть — 1-1,5 см — пропустите.

3. Возьмите светлый карандаш и прорисуйте недостающий контур в центре, после чего снова используйте темный карандаш, чтобы обвести губы по контуру еще раз с максимально легким нажимом. Слегка растушуйте контур пальцем, чтобы смешать оттенки.

4. Для более драматичного эффекта заполните светлым оттенком центральную часть губ, а затем "вбейте" цвет в кожу пальцами.

*/ ?>