Как быстро отрастить ногти: проверенные методы, действенные способы, работающие рекомендации

nails-opener

 

Какая девушка не мечтает об изящных, ухоженных ручках? Руки, как и шея — залог женской красоты. Пальцы отражают грациозность. Глядя на руки, можно определить, какой статус девушка занимает в обществе. Современные леди тратят много средств, сил на уход за руками. Многих интересует, как можно быстро отрастить ногти. Маникюру, как и педикюру, уделяется действительно много внимания.

Если вы хотите стать обладательницей длинных красивых ногтей, можете выбрать любой из двух путей:

  1. Сходить в ближайший салон и нарастить ноги.
  2. Приложить усилия для отращивания натуральных ногтей.

В первом случае требуется определенная сумма денег. К тому же, придется постоянно делать коррекцию. То есть, посещать салон красоты вам надо будет как минимум раз в три недели. Метод кажется доступным и быстрым, но нужно понимать, что любая процедура по наращивания травмирует ногтевую платину. А значит, вам придется потратить деньги и на восстановление своих ногтей.

Во втором случае нужны знания, терпение и желание иметь здоровые красивые ногти.

Как быстро отрастить ногти: домашние способы

Ускорить рост ногтей может каждая девушка. Если вы хотите стать обладательницей крепких ногтей, обязательно попробуйте разные способы. И будьте терпеливы. Вам действительно придется приложить немало усилий. Опыт показывает, что даже за одну неделю можно отрастить роскошные ногти.

Методы, направленные на ускорение роста ногтей:

  1. Используйте йод. Он оказывает положительное воздействие на состояние ногтевой пластины. Просто мажете ноги йодом и оставляете их в таком виде на ночь. Переживаете за желтизну? Не стоит. Она исчезнет к тому моменту, как вы проснетесь.
  2. Возьмите желатин. Речь идет об эффективном укрепляющем средстве. Готовится оно просто: берете две столовые ложки желатина, разбавляете их в четырех столовых ложках воды (она должна быть теплой), держите руки в такой ванночке 15-20 минут.
  3. Сделайте ванночку из мякоти лимона. С помощью лимонного сока тоже укрепляется структура ногтевой поверхности. Можете просто нанести сок лимона на ногти или, как вариант, подержите пальчики в мякоти этого фрукта. По окончании процедуры не забудьте смазать руки питательным кремом.
  4. Найдите пчелиный воск. Этот способ используют японские девушки. Они растапливают пчелиный воск на водяной бане, и в пластичном состоянии втирают в ногтевую пластину. При желании можно добавить пару капель эфирного масла или мед.
  5. Купите морскую соль. Ванночки из такой соли являются прекрасным средством для роста ногтей. Данная процедура также проводится в домашних условиях. Берете одну столовую ложку морской соли, растворяете в 2-ух стаканах воды и держите в растворе свои руки на протяжении 10-ти минут. Потом нужно будет смазать руки питательным кремом или оливковым маслом.
  6. Используйте масла. Это может быть оливковое масло, масло абрикоса, чайного дерева, персика, винограда, лаванды, лимона. Масло просто втирают в кожу, используют для массажа, ванночек. В любом случае ногтевая пластина прекрасно укрепляется с помощью масла.
  7. Возьмите соду и йод. Речь идет о ванночке, которая готовиться из этих ингредиентов и также оказывает благоприятный эффект на ногти. Нужно лишь добавить пару капель витамина Е.
  8. Сделайте массаж. Хороший массаж рук стимулирует кровообращение, делает руки легкими и способствует росту ногтей.
  9. Используйте настои из трав. Их еще наши бабушки делали. Благодаря травяным настоям ногти становятся очень прочными и красивыми. В качестве ингредиентов можно использовать ромашку, свежие листья подорожника, цветки календулы, череду, чистотел и прочие целебные травы. Все они завариваются кипятком, настаиваются, и потом из них делаются ванночки для ногтей.

Обратите внимание на то, что уход за ногтями должен осуществляться только после того, как вы очистите их от лака. При этом руки нужно тщательно вымыть. Не нужно держать в одной ванночке руки более 20-ти минут. Каждая подобная оздоравливающая процедура должна заканчиваться нанесением крема для рук. Желательно, чтобы он был питательным. Если вы решите делать травяные ванночки, учитывайте, нет ли у вас аллергии на ту или иную траву.

Как быстро отрастить ногти: срочные меры

Хотите узнать, как быстро отрастить свои ноготки? У вас нет времени на ванночки?

Тем, кому действительно очень срочно надо отрастить свои ногти, мы рады предложить действенный способ. Он позволит добиться поставленной цели буквально за 2 дня. Можете себе такое представить? Конечно, вам потребуется время и терпение. Рецепт следующий: берете красный молотый перец (1/2 чайной ложки), добавляете столько же крема для рук и примерно 20 капель воды. Подогреваете полученную консистенцию и помещаете в нее руки. Держать нужно не более двадцати минут. Не исключено, что вы будете чувствовать легкое жжение. Во время проведения данной косметической процедуры ни в коем случае не пытайтесь почесать глаза. Это опасно для слизистой оболочки.

За пять дней можно отрастить ногти в том случае, если будете использовать специальные стимуляторы роста ногтей. Речь идет о препаратах, которые продаются и в косметических магазинах, и в аптеках. Подобные препараты, как правило, наполнены целыми витаминными комплексами, полезными микроэлементами, эфирными маслами. В инструкции прочитаете, как часто и когда следует наносит препарат.

Любые ногти нуждаются в укреплении. Нездоровые ногти часто ломаются, слоятся. А значит, им нужно помочь в оздоровлении. К счастью, существуют самые разные методы и способы, позволяющие избавиться от проблем с ногтями.

Помните про правильное питание. Именно неграмотный подход к организации питания является причиной ломкости ногтей, их плохого медленного роста. Как правило, проблемы с ногтями начинаются при нехватке витаминов А, Е. Врачи советуют кушать рыбу, курицу, свиную печень, свежие фрукты, яйца, овощи. Для восполнения нехватки витамина В нужно разнообразить рацион молочными продуктами, злаковыми, бобовыми.

  • Кальций есть в твороге, капусте, шпинате, морских продуктах. Дефицит йода восполняется путем употребления молока, шпината, шампиньонов, ананасах. Белые пятна на ногтевых пластинах являются свидетельством нехватки цинка. Нужно кушать баранину, говядину, свинину, тыкву и пр.
  • Употребление в пищу продуктов, богатых никотиновой кислотой, позволяет избавиться от желтизны ногтей. Имеются в виду рис, семечки, белые грибы. Те, кто любят, гречку, помидоры, овсянку, чеснок, лук, никогда не страдают от деформации ногтевых пластин, потому как представленные продукты богаты серой.

Таким образом, только комплексный подход позволит вам сделать ногти поистине прочными и длинными. Важно не только делать косметические процедуры, но и следить за тем, чтобы питание было полноценным.

Тем, кто страдает от привычки грызть ногти, придется от нее избавиться. Потому как свои усилия вы будете сводить на нет. И не сможете похвастаться своими красивыми ухоженными ручками.

Не нужно забывать и про использование резиновых перчаток при выполнении какой-то домашней работы. Руки следует беречь. В противном случае они не смогут сохранить свою молодость. Что касается выбора формы ногтей, нужно отметить, что здесь все зависит от вкуса. Одним нравятся ноги квадратной формы, другим — округлой, третьим — овальной. Помните, что ногти любят, когда их подпиливают, а не обрезают. Тогда они растут лучше, быстрее. Их внешний вид существенно здоровее.

Заключение

Любая современная женщина знает, как ухаживать за своими ногтями. Кто-то доверяет этот процесс мастерам по маникюру, кто-то выполняет все процедуры самостоятельно. В любом случае нужно приложить усилия, чтобы ногти были ухоженными и здоровыми. Тогда ими можно гордиться.

Естественные ногти в настоящее время на пике популярности. Поэтому многие и изучают, как лучше и проще отрастить свои ногти. Современные способы позволяют добиться нужного результата, даже несмотря на наличие большого количества домашней работы. Если женщина любит себя, она и бешенном ритме жизни обязательно найдет время для ухода за ногтями. Оставайтесь всегда красивыми, милые леди!

*/ ?>