Как делается маникюр с помощью иголки?

needlenailart-00

 

Фотосхемы рисунков на ногтях иголкой пользуются популярностью, а все потому, что такой способ декорирования, несмотря на шикарный результат, реализуется очень просто. При желании, можно научиться и делать качественный маникюр в домашних условиях.

Маникюр с помощью иголки — что понадобится?

Если вы решили поэкспериментировать с рисованием острым предметом на ногтях, то нужно запастись терпением, упорством, уверенностью в хорошем результате. Немаловажным является наличие всех необходимых приспособлений для работы, а это:

  • иглы разных размеров, наличие цыганской обязательно;
  • зубочистки;
  • несколько разноцветных лаков;
  • закрепитель/просто бесцветный лак;
  • бумажные салфетки.

Чтобы рисунки иглой и лаком получилось, нужно как следует обустроить рабочее место. Обязательно должен быть стол, стул, хорошее освещение.

Лаку отводится особая роль. Он должен быть хорошего качества, не слишком густым, но и не растекаться, потому что является основным расходным материалом. Салфетки вам понадобятся для того, чтобы поддерживать руки, стол в чистоте.

Маникюр иголкой — подготовительный этап

Желая освоить рисунки на ногтях иголкой, вы должны знать, с чего все начинается. Речь идет о классическом маникюре, подразумевающем придание ногтям красивой формы, а также удаление/отодвигание кутикул с помощью апельсиновой палочки. Рисунок на ногтях иголкой будет дольше держаться, если предварительно обезжирить рабочую поверхность (на которой вы будете рисовать). Таким образом, обеспечивается хорошее сцепление ногтей и рабочего материала. Свои руки вы должны полностью очистить.

Не лишним будет поискать в Интернете схемы рисунков на ногтях иголкой. Перед тем как накрасить ногти, попробуйте порисовать на стекле, так вы попрактикуете, освоив технологию, получив навыки. Как только вы увидите, что ваши узоры хорошо получаются, можно приступать к оформлению дизайна.

Технология рисования на ногтях иголкой

Чтобы освоить рисунки на ногтях в домашних условиях иголкой, вам нужно запастись терпением. Лучшими помощниками в этом нелегком деле являются усидчивость, аккуратность, внимательность, размеренность. Но если у вас есть истинное желание, то особых сложностей вы не почувствуете. А еще лучше просмотреть видео маникюра иголкой в домашних условиях.

  1. «По мокрому» — данная методика отлично подходит новичкам. Она заключается в том, что сначала ногтевая пластина покрывается цветным лаком, затем сразу же ставятся точки другим лаком и делается узор, например, цветок. Как вы понимаете, ждать высыхания первого слоя в этом случае не нужно. Секрет данного способа заключается в вытеснении основного оттенка иглой с лаком.
  2. «По сухому» — в этом случае маникюр иголкой делается только после высыхания основного цветного слоя. Так можно сделать как легкие узоры, так и более сложные. Из обычных точек, поставленных лаком другого цвета, можно нарисовать еще более оригинальные узоры.

Независимо от того, делаете ли вы маникюр по мокрому лаку или по сухому, в завершении всегда все покрывается закрепителем/бесцветным лаком. Опытные мастера советуют вытирать иглу после каждого действия, так рисунок не будет испорчен внезапным мазком. В Сети не сложно найти простые и понятные видеоуроки, позволяющие разобраться в процессе декорирования ногтей. С каждым разом скорость работы будет увеличиваться, что не может не приветствоваться.

Как рисовать иголкой на ногтях, уже стало понятно, теперь самое время выбрать рисунок. Сегодня модно рисовать:

  • паутинку;
  • колоски;
  • день и ночь;
  • изображения, имитирующие шкуры животных;
  • доску для шахмат;
  • кляксы;
  • цветы, огоньки, перышки, точки, штрихи и все такое.

Каждый выбирает тематику, исходя из собственных предпочтений, увлечений.

Полезные советы на тему: рисунки иглой на ногтях

Чтобы создать действительно оригинальный дизайн ногтей, вы должны знать и соблюдать некоторые правила. Прежде всего, продумываются детали маникюра, можно попробовать воплотить задумку сначала на стекле. Ответственно отнеситесь к выбору лаков, их цвета должны гармонировать друг с другом, потому как иногда неправильное сочетание оттенков может все испортить.

Узоры на ногтях делаются сначала на нерабочей руке, направляясь от мизинца к большому пальцу. Обращайте внимание на силу нажатия на используемый инструмент, это позволит не травмировать ногтевую пластинку.

*/ ?>