Как отбелить ногти в домашних условиях?

Copy89506939-00

 

Как отбелить ногти в домашних условиях? Этим вопросом задаются многие представительницы прекрасного пола. И в этом нет ничего удивительного, так как пожелтевшая поверхность представляет собой крайне нелицеприятное зрелище, что может приводить к существенному дискомфорту и отсутствию уверенности в себе.

Следует обратить внимание на то, что существуют разные степени пожелтения. В каких-то ситуациях можно спокойно игнорировать такую особенность ногтей, а вот в некоторых случаях стоит бить тревогу. Почему? В первую очередь потому, что такое проявление является достаточно ярким признаком того, что в организме произошел какой-либо сбой. Как правило, к основным причинам пожелтения ногтей относятся следующие факторы:

  • курение;
  • чрезмерное употребление алкогольных напитков;
  • неправильное питание;
  • нездоровый образ жизни в целом;
  • хронические заболевания и т.п.

Помимо этого, необходимо сделать акцент также и на том, что отбелить ногти в домашних условиях может понадобится в результате чрезмерного количества декоративного маникюра, который осуществлялся без остановки. Другими словами, крайне важно давать ногтям «отдохнуть». Постоянная нагрузка в виде накладных ногтей, лаков, декоративных украшений и т.п. – все это приводит к тому, что структура ногтя становится более мягкой и слабой, а его цвет приобретает неприятный желтоватый оттенок.

Как отбелить ногти в домашних условиях?  

Но не стоит отчаиваться. Так как сегодня есть множество эффективных способов достаточно результативно справиться с рассматриваемой проблемой. Но при этом необходимо помнить о том, что при наличии резкого пожелтения ногтевого покрытия стоит в обязательном порядке записаться на прием к врачу, сдать анализы и пройти диагностику. Это позволит своевременно выявить существующие проблемы со здоровьем, сигналами о которых и стал «испорченный маникюр».

Многим людям помогает витаминный комплекс, который может длиться от одного до нескольких месяцев. Насыщение организма полезными элементами предоставляет возможность не только отбелить ногти, но и укрепить волосы, сделать более мягкой и красивой кожу и т.п.

Как сделать ногти белыми в домашних условиях?

В большинстве современных косметических салонах и ногтевых центрах предоставляются профессиональные услуги по отбеливанию. Но при этом не стоит забывать о том, что каждая женщина при желании может узнать, как сделать ногти белыми в домашних условиях. Это позволит существенно сэкономить свое время и финансовые средства, а также научиться ухаживать за собой самостоятельно, то есть без помощи профессиональных специалистов – мастеров по маникюру.

Итак, следует обратить внимание на то, что для достижения поставленной цели можно использовать целый ряд подручных средств:

  • фруктовые пасты и соки;
  • масла;
  • молоко и т.п.

Но не стоит забывать и о том, что в работе над отбеливанием можно также использовать специальные медицинские препараты, которые можно без проблем приобрести в любой из современных аптек.

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Не секрет, что одним из лучших натуральных отбеливателей является лимон.

Методов его использования достаточно много. Если у вас нет большого количества времени, можно использовать максимально простой способ:

  • отрезаем лимонную дольку (достаточно толстую);
  • натираем каждый палец ее соком;
  • оставляем ногти в таком состоянии на пять-десять минут.

Возможно, такая процедура не предоставит вам мгновенный результат. Но со временем вы гарантированно заметите, что ваши ногти стали на несколько тонов светлее.

А для того, чтобы увидеть более очевидные изменения, стоит делать ванночки из того же ингредиента. Для этого выдавливаем сок лимона в удобную емкость, добавляем немного воды и опускаем в получившуюся смесь свои пальчики. Стоит обратить внимание на то, что такое отбеливание ногтей в домашних условиях позволит также укрепить кожу вокруг, что станет приятным дополнением к желаемому результату.

*/ ?>