Как правильно покрывать ногти шеллаком?

scellactipsman-00

 

Как правильно покрывать ногти шеллаком, интересуются те девушки, женщины, которые мечтают всегда иметь яркий, блестящий маникюр, но при этом не посещать все время салон красоты и соответственно, не тратиться сильно.

Чтобы научиться делать маникюр дома, вам понадобится, как минимум, база (средство, которое наносится непосредственно на ногтевую пластину), шеллак, закрепитель. Желательно использовать продукцию одного производителя, в противном случае, желаемого результата можно и не достичь. (Фото)

Качественный маникюр шеллаком не удастся сделать, если под рукой не будет:

  1. ультрафиолетовой лампы;
  2. антибактериального средства;
  3. маникюрной палочки (апельсиновой)/лопатки;
  4. ножничек;
  5. пилочки;
  6. шлифовщика;
  7. бондекса;
  8. масла для обработки кутикул.

Как делать ногти шеллаком шаг за шагом?

Используя в работе дорогостоящее средство shellac, в ваших же целях — обеспечить его идеальный вид, максимальную долговечность. В этом деле главное — соблюсти технологию подготовки, нанесения шеллака, завершения процедуры.

  1. Не зная, как сделать маникюр шеллаком в домашних условиях, начните с удаления старого декоративного покрытия, придания нужной формы ногтям. Причем не рекомендуется их сильно распаривать, потому что это приведет к расслаиванию. Пилочки следует брать песочные, сапфировые, металлические инструменты уже не актуальны. Если вы не знаете, как ногтям придается форма, можете посмотреть обучающее видео, как делают шеллак на ногтях.

  1. Что касается обработки плотного кожного образования, расположенного вокруг ногтя, то для этого используется специально предназначенное средство. Оно некоторое время находится на кутикуле, после чего она легко счищается. После этого на ногтях образуются небольшие комочки, их нужно тщательно смыть, чтобы обеспечить максимальное сцепление покрытия с ногтевой пластиной.

  1. Обязательной является шлифовка поверхности, процедура выполняется с использованием мягкой стороны шлифовщика. Появившуюся пыль нужно стряхнуть жесткой щеткой.
  2. Обработка ногтей перед покрытием шеллаком также подразумевает обезжиривание, с использованием специального состава. Максимальное внимание уделяется зоне расположения ногтевого валика, внутренней стороне свободного края пластины.

  1. Перед тем как покрывать ногти шеллаком, наносится базовое покрытие. Этот слой обеспечивает защиту ногтя от содержащихся в гель-лаке пигментов, а также стимулирует хорошее сцепление. Будьте осторожны, чтобы во время нанесения базовое средство не попало ни на кутикулу, ни на боковые валики. Получившийся слой нужно высушить в УФ лампе, где происходят процессы полимеризации.

  1. Переходим к самому интересному — как наносить шеллак на ногти. Все очень просто — делается два слоя (тонких), каждый из них сушится в специальной лампе. Бока, торцы ногтя запечатывать не стоит. Покрытие наносится на каждый ноготь по отдельности, после чего они отправляются на полимеризацию в УФ лампу. Пальцы сушатся по 5-10 секунд, вся рука в течение 60 секунд.

  1. В завершении маникюра на поверхность каждой пластины наносится закрепляющий гель. Его предназначение — запечатать торцевые части свободного края. Делать это нужно предельно аккуратно, не допуская контакта с кутикулой, кожными покровами, в противном случае, произойдет отторжение цветного слоя. Сушится финишное покрытие в ультрафиолетовой лампе минимум 2 минуты, затем удаляется липкий слой, кожное образование вокруг ногтя обрабатывается маслом.

В специализированном салоне процедура покрытия ногтей шеллаком занимает около часа, разумеется, там это делают намного качественнее, чем самостоятельно дома. Но попрактиковавшись, можно добиться хороших результатов.

Маникюр шеллаком в домашних условиях — как снять покрытие?

Так же, как покрыть ногти шеллаком в домашних условиях, можно его и снять, не повреждая пластины. Для этого понадобится изопропиловый спирт или обычный ацетон. На процедуру нужно будет потратить максимум 10 минут. Пропитываете ватный диск нужной жидкостью, накладываете его на ноготь, держите 8-10 минут. Когда они пройдут, просто помассируйте ноготь с этим ватным диском, и покрытие без труда сойдет.

*/ ?>