Как правильно провести технологию голливудского маникюра

7130da18-a611-4975-009898

 

Понятие голливудского маникюра впервые появилось еще в Америке. Его технология заключается в создании металлизированного нанесения специального покрытия для ногтей с эффектом зеркального отображения. При использовании данного способа маникюра, цветовая гамма и оттенки палитры могут быть совершенно разнообразными. Однако большую популярность среди модных тенденций достигли следующие цвета: имитация золота и серебра.

Немаловажным отличием от других видов методики является полное отсутствие использования лаков и гелей для ногтей. Для создания голливудского маникюра понадобится профессиональная основа, которая легко клеится на естественные ногти, либо же наращенные искусственно. После нанесения основы необходимо немного подождать до полного высыхания (около 6 минут, не более). Далее наносится сама пленка, поверх которой проводят процесс запечатывания специальным покрытием. В этом и заключается весь процесс создания нового направления маникюра Minx.

Технология проведения маникюра Minx

Данный вид маникюра относится к разновидности голливудского покрытия ногтей, минкс еще известен как “сухое нанесение материала”. Технология заключается в применении термоактивного покрытия с нанесением его на ногтевые пластины. Выполнить такой тип маникюра можно как в профессиональной студии красоты, так и в домашней среде (при наличии необходимых материалов). Для этого понадобится сама пленка Minx, полный набор для проведения маникюра, специальные обрабатывающие средства, пилочка, сделанная из стекла, и профессиональная лампа для закрепления маникюра. Техника выполнения заключается в проведении следующих этапов:

  1. Для начала необходимо предварительно подготовить ногти пальцев на руках. При наличии кутикулы, с помощью специальной палочки ее необходимо убрать в сторону, а далее выровнять саму пластину с помощью полировочной пилочки.
  2. Следующая процедура для создания маникюра Minx заключается в нанесении на поверхность ногтевой пластины специальной жидкости, в состав которой входит определенное количество спирта. Это делают для обезжиривания ногтя.
  3. После того, как девушка определилась с выбором рисунка, Минкс следует поместить под лучи профессионального оборудования (до 20 секунд). Благодаря этому, материал становится более податливым.
  4. Когда материал окончательно размягчился, можно начинать процесс нанесения пленки на ногтевую пластину. К этому следует ответственно отнестись, поскольку к каждому ногтю на пальце нужно подобрать необходимый размер, что гарантирует профессиональное накладывание пленки.
  5. Накладывать выбранную пленку нужно начинать от центра ногтя к боковым частям, при этом разглаживать и не давать возможности попадания лишнего воздуха под материал.
  6. Когда все ногти будут покрыты специальным материалом, тогда их необходимо поместить в лампу, после чего нужно еще раз пройтись по всем ногтям путем надавливания на поверхность пластин. Это нужно для фиксации.
  7. После окончательного закрепления нужно удалить остатки исходного материала. В этом случае мастера используют ножнички для маникюра (аккуратно убирают излишки).
  8. Завершающим этапом является разглаживание пленки по всей длине ногтевой пластины.
  9. Специалисты рекомендуют: для оценки качества маникюра Минкс необходимо обратной стороной пальцев провести по краям пластины ногтя.

Модные тенденции мировой моды – маникюр Minx

К распространенным направлениям роскошного, стильного и завораживающего внешнего вида пальчиков женских рук можно отнести однотонный дизайн маникюра с использованием следующих цветов и рисунков:

  • золото;
  • серебро;
  • анималистические принты;
  • различные орнаменты современной абстракции;
  • красный цвет;
  • цветные и красочные рисунки;
  • дизайн ногтей – горошек;
  • вертикальные и горизонтальные полоски;
  • использование клетки;
  • возможность наносить на ногти всевозможные изображения (фрукты, пейзажи, лица знаменитостей и т.д.).

На страничках Интернета представлен широкий выбор фото голливудского маникюра. Каждый может повторить непревзойденный дизайн понравившегося маникюра.

Часто используемыми видами маникюра Минкс профессионалы считают следующие стильные направления:

  1. Золото. Предлагаемый вид дизайна встречается во множествах решений: однотонное окрашивание ногтей, украшение абстрактными и минималистскими формами, совмещение разных стилей в одно целое. Использование золотой пленки Minx дает эффект изысканности, хорошего вкуса, богатства. Также практикуется добавление специальных блесток и глянца.

  1. Серебро. В этом случае можно наблюдать монотонный серебряный цвет с наличием яркого металлического блеска на ногтях девушки. Несмотря на наличие однотонного слоя окрашивания, по желанию клиентки, мастер может нанести феерические и необычные орнаменты на ногтевую пластину. Серебро прекрасно сочетается с геометрическим орнаментом (полоски, окружности).

  1. Сочетание серебра и золота. Это настоящее открытие в стиле современной моды. Лучшим вариантом будет окрашивание каждого пальчика минксами для ногтей с использованием какого-либо орнамента.

  1. Наличие рисунков. Для поднятия хорошего настроения, в прекрасную солнечную погоду девушки часто используют яркие и веселые рисунки на ногтях. Самым популярным был и остается маникюр с рисунком в горошек. Ему не уступает и орнамент в виде разнообразных цветов. В последнее время женщины стали более активно экспериментировать с таким дизайном, как нанесение фруктов, зверей и другие типы.

Преимущества голландского маникюра Minx

Наклейки Минкс для ногтей – это оригинальное решение нового вида дизайна. К главным достоинствам такого стиля можно отнести следующие моменты:

  • быстрая длительность самой процедуры (не более 30 минут);
  • отличная целостность нанесенного покрытия (до 2-х недель);
  • богатая палитра цветов и дизайнов маникюра, а также педикюра;
  • легкая комбинация с другими стилями маникюра;
  • легкость и простота в нанесении пленок Minx;
  • безопасность для ногтевой пластины;
  • прочность покрытия;
  • не требует специального ухода.

Маникюр в стиле Minx – это усовершенствованный вид для женских ручек. Наличие всевозможных экстравагантных и необычных наклеек поможет создать индивидуальный образ каждой девушке.

*/ ?>