Как правильно выбрать кроссовки для бега, занятий в зале и прогулок

greg-tockner-386887-unsplash

Сегодня существует большое разнообразие спортивной обуви: кроссовки для занятий в зале, кроссовки для бега, обувь в спортивном стиле для повседневного ношения. Правда, далеко не все знают, чем они отличаются и почему так важно подбирать соответствующую обувь. Попробуем восполнить этот пробел.

Беговые кроссовки

Кроссовки Puma IGNITE Mesh Wn’s

Каждый тренер скажет вам, что беговые кроссовки должны обладать очень хорошей амортизацией. В этой области у каждого производителя свое ноу-хау. В качестве системы амортизации применяется и воздух, и пластиковая волна, и даже гель. Компания Puma, например, для своих новых беговых кроссовок IGNITE Mesh использует запатентованную промежуточную подошву из полиуретановой пены, которая сохраняет энергию и позволяет бегать значительно дольше.

Примеряя обувь для бега, обратите особое внимание на то, чтобы кроссовки облегали ногу, но в то же время не жали, а большой палец не упирался в носок, пятка при этом должна быть плотно прижата к пяточной части. Правильная подошва у беговых кроссовок должна быть прочной, но упругой и пластичной. Чтобы проверить ее на гибкость – согните ее на 45 градусов. Если вам не пришлось прилагать особых усилий – это то что нужно. Зашнурованные кроссовки не должны давить на область подъема. Что касается материала, из которого сделана верхняя часть обуви, то для летних пробежек выбирайте сетчатую ткань с хорошей вентиляцией, а для зимних – двойную мембранную ткань.

Для тренажерного зала

Кросовки Puma Pulse XT Geo Wn’s

У кроссовок для фитнеса и занятий в тренажерном зале есть принципиальное требование – надежная фиксация голеностопных суставов – лодыжек. Это особенно актуально при занятиях степ-аэробикой. Важны также амортизация подошвы и хорошее сцепление с покрытием пола – иначе говоря, обувь не должна скользить. Чтобы обеспечить дополнительную устойчивость, носовую часть кроссовки делают шире пятки. Всем этим качествам отвечают облегченные кроссовки Puma Pulse XT. Они отлично стабилизируют ногу и обеспечивают комфорт при разнонаправленных движениях из стороны в сторону.

На каждый день

Кроссовки Puma X Vashtie

Надевайте спортивную обувь соответственно случаю. Ни в коем случае не отправляйтесь на пробежку в городских кедах с обычной плоской подошвой. Это может привести к повреждениям стопы и даже падениям.

Если вы новичок в спорте – подберите кроссовки так называемого начального уровня. Например, тренировочные Evader XT Graphic Wn’s или беговые Carson Runner Knit, разработанные компанией Puma с учетом формы женской ноги. Помимо удобства, женская спортивная обувь Puma обладает еще и стильным дизайном. А благодаря тенденции сочетать кроссовки с классическими костюмами и платьями, даже в специализированных магазинах всегда можно найти отличную пару на каждый день. Советуем особое внимание уделить коллаборациям спортивных марок с дизайнерскими брендами, как например, Puma с Alexander McQueen.

 

На правах рекламы.

*/ ?>