Инструкция: как сделать короткие ногти визуально длиннее

florencia-potter-481095-unsplash

Стандарты красоты заставляют нас стремиться к длинным и женственным ногтям, оставляя для коротких, пусть и максимально ухоженных, роли второго плана. Но что делать, когда природа не наградила крепкими ногтями? Есть определенные способы, которые помогут сделать короткие ногти визуально более длинными и красивыми, а в целом — совершенно фантастическими.

Правила ухода

В конечном счете значение для создания идеального образа необходимы гладкая кожа и ровные ногти. Начните с регулярного использования крема для рук (лучше на масляной основе) и приобретения качественной пилочки для полировки ногтей. Чтобы добавить немного длины, во время маникюра нанесите на кутикулу специальное масло – и отодвиньте ее апельсиновой палочкой, стараясь не травмировать поверхность ногтя. Если лишнее все-таки придется обрезать, будьте предельно осторожны: важно не повредить кожу вокруг лунки, чтобы маникюр выглядел максимально аккуратно.

Правильно подобранная форма ногтей — еще один ключ к успеху. В большинстве случаев естественно смотрятся ногти круглой или миндальной формы, тогда как квадратные ногти, какими бы модными они ни были, не приносят никакой пользы длине.

Выбор оттенка

Jenny Packham​

Каким бы ни был цвет лака — используйте базу. Она помогает сделать оттенок более ярким, а также защищает ногтевую пластину от окрашивая (это особенно важно, если вы привыкли к яркому маникюру).

Пастельные и нюдовые оттенки. Они визуально продолжают линию руки, делая ногти более длинными, а пальцы — более изящными. Идеальным вариантом в данном случае окажется оттенок на тон светлее кожи. А вот молочно-белый оттенок — худший выбор из всех возможных. Он будет укорачивать ногти и привлекать внимание к недостаткам маникюра, так что постарайтесь его избегать.

Badgley Mischka, House of Holland

Темные оттенки. Вопреки распространенному мнению о том, что темные лаки созданы только для длинных ногтей, они на самом деле дают прекрасную возможность удлинить ногти. Так, лаки темно-синего, винного и черного цвета дают возможность «нарисовать» форму. Воспользуйтесь простым советом: отступите 3-4 миллиметра с каждой стороны, чтобы создать иллюзию более тонких ногтей.

Wes Gordon, Jenny Packham​

Красные оттенки. Лак ярко-алого цвета обязательно должен появиться в вашей маникюрной косметичке. Хотя бы потому, что это классика, которая выглядит прекрасно на ногтях любой длины и формы.

Cg, Zac Posen​

Текстура, нейл-арт и френч

Текстура лака для ногтей не менее важна, чем цвет. Выбирайте матовые текстуры или варианты с легким мерцанием, но откажитесь от глиттера — он привлечет дополнительное внимание к рукам и визуально сделает ногти еще короче. Смело используйте в маникюре сочетание разных текстур: безымянный палец с матовым покрытием (в то время как остальные будут глянцевыми) подчеркнет идею, отвлекая от длины.

Jonathan Simkhai, Monique Lhuillier

И не бойтесь узоров. Они могут волшебным образом вытянуть ногти, если «закрыть» ими половину пластины: попробуйте, например, нарисовать крошечные точки, начинающиеся от края ногтя и заканчивающиеся в центре. Впрочем, один из главных вариантов «на заметку» — это все-таки полосы. Вертикальные помогают удлинить ногти лучше, чем что-либо еще (можете провести одну полоску в центре ногтя или украсить несколькими каждый), а диагональные отлично работают в случае с контрастными лаками.

После того, как основной цвет высохнет, нанесите слой масляной сушки или топового покрытия с эффектом влажного блеска, чтобы увеличить стойкость маникюра. Убедитесь, что прозрачный лак не «заезжает» на кутикулу — кожа у основания будет блестеть, и обязательно выдаст ваш маленький обман. И, наконец, всегда помните о главном: вне зависимости от длины, цвета и формы, ваши ногти будут выглядеть лучше, если они здоровы.

*/ ?>