Как сделать маникюр на день рождения самостоятельно, лучшие идеи

collection-neons-00

 

Маникюр на день рождения – это обязательная, неотъемлемая часть праздничного образа, без которого все ваши старания над созданием идеального макияжа, торжественной причёски и выбором дорогого вечернего платья будут обречены на провал. Женские ручки всегда привлекают внимание мужчин, поэтому они должны быть ухоженными, аккуратными, а красивые ногти способны их украсить намного эффектнее, чем любое, даже самое дорогое ювелирное изделие.

Основные правила создания вечернего дизайна ногтей

Продумать, каким будет дизайн ногтей на день рождения, следует заблаговременно. Если вы пока ещё новичок в нейл-арте, тогда вам лучше выбрать незамысловатые и оригинальные узоры или простые и эффектные техники (о них мы ещё поговорим), но обязательно потренироваться в их нанесении нужно не в праздничный день, а накануне. Дело в том, что даже на самый простой нейл-арт может уйти времени больше, чем показалось на первый взгляд, а разве можно имениннице нервничать из-за смазанной завитушки?

Выбор вечернего дизайна ногтей полностью зависит от того, каким будет праздничный наряд. Важно добиться их гармонии и эффектного сочетания. Беспроигрышным вариантом станет выполнение маникюра в одном цветовом решении с платьем, допустим: чёрный наряд и такой же фон ногтей, декорированный стразами, золотистыми блёстками или глиттером.

К праздничному платью в светлых тонах прекрасно подходит классический французский маникюр, светлые френчи и неяркие, но богатые росписи на фоне пастельных цветов. Для яркого платья подбирайте на френч наоборот, насыщенные и сочные оттенки.

Стилисты рекомендуют также учитывать материал, текстуру ткани. Например, к атласному наряду гармонично подойдёт модный глянец на руках, а к наряду без блеска – лучше выбрать матовый фон.

Не забывайте, что праздничный дизайн ногтей всегда выполняется:

  • с использованием нескольких цветов лака;
  • с применением декорирующих элементов (страз, микробисера, блёсток, глиттера, минкс-наклеек, кружева, бульонок);
  • качественным стойким покрытием.

Подготовка к выполнению праздничного маникюра

Перед тем, как выполнить праздничный маникюр, подготовьте к нему руки. Кожа должна быть хорошо очищена, увлажнена. Все процедуры (обработка скрабом, парафинотерапия, ванночки или маски для рук) проводятся предварительно.

После этого приступайте к подготовке ногтевой пластины:

  • обрежьте кутикулу;
  • подчистите боковые валики;
  • придайте пилочкой нужную форму и длину.

Что касается длины ногтей, то сегодня благодаря широким возможностям нейл-арта совсем не обязательно тем, кто привык к коротким ногтям, пытаться к празднику отрастить их, или срочно прибегнуть к наращиванию. Вы можете подобрать потрясающий и простой маникюр на день рождения по фото, представленным на интернет-ресурсе.

Перед тем как выполнить вечерний дизайн ногтей, лучше обернуть пальцы защитной липкой лентой, причем завести её следует хорошо под ноготь. Этот ход поможет защитить кожные покровы вокруг ногтя от попадания лака.

Теперь подготовьте всё, что вам понадобится для праздничного нейл-арта, включая базовое и финишное покрытие (закрепитель), и приступайте к маникюру.

Идеи эффектного и модного вечернего маникюра

Самый простой вечерний маникюр, с которым справится любой новичок в нейл-арте, можно выполнить следующим образом. Покройте ногти лаком-основой выбранного цвета в два слоя, просушите, нанесите бесцветный лак и сразу притрусите блёстками, в завершении нанесите финишное покрытие, которое закрепит лак и придаст гладкость поверхности.

Уместен в любой ситуации французский маникюр, но, если вы делаете его праздничным (маникюр на юбилей, рядовой день рождения или любое другое торжество), его нужно декорировать. Отличный вариант — украсить по френчу блёстками или единичными стразами по ногтевой пластине. Единичный декор наносите как вам больше по вкусу – на один ноготь, два находящихся рядом или на все ногти.

Эффектный маникюр можно сделать, используя для декора специальную фольгу. Техника её нанесения очень проста: покройте ногтевую пластину выбранного цвета лаком-основой, на слегка подсушенную, но ещё липкую поверхность приложите кусочек фольги матовой стороной, аккуратно разгладьте поверхность и лёгкими похлопывающими движениями пройдитесь по ней пальчиком другой руки. После того, как фольга хорошо приклеилась, резко оторвите её от ногтевой поверхности. На ногте останется красивое металлическое покрытие с проблесками цвета основы, после чего нужно покрыть узор топом.

Сделать самостоятельно настоящий «голливудский» маникюр, с днем рождения себя поздравив, сегодня очень легко. Вы получите настоящий шедевр нейл-арта, даже если абсолютно не умеете рисовать, потратив на это всего несколько минут. Для этого вам помогут специальные полоски Minx – уникальные наклейки с дизайнерскими рисунками на весь ноготь. Просто разогрейте наклейку под лампой и быстро приложите к ногтевой пластине, расправьте, покройте топом – эффектный маникюр готов!

Не бойтесь пробовать и экспериментировать. Уникальный и необыкновенно красивый маникюр можно сделать с микробисером, украсив кружевом, выделив золотом лунку ногтя (французский лунный маникюр), посмотрев на модных фотографиях вариант праздничного дизайна ногтей.

*/ ?>