Как снять гель лак самостоятельно?

daiga-ellaby-699192-unsplash

 

Сейчас женщины не могут позволить себе выйти на работу или на важную встречу с неухоженными ногтями. Поэтому, незаменимым средством для опрятного маникюра стали гель лаки, в которых объединены плюсы обычного лака и растворимого геля. В отличие от наращивания либо корректировки ранее нарощенных ногтей, данная процедура выполняется достаточно быстро, а при помощи ультрафиолетовой лампы нанесенный состав высыхает за считанные минуты. Но спустя две – три недели ноготь заметно отрастает и возникает необходимость снять гелевое покрытие.

В такой ситуации лучше обратиться к профессионалу, а если такой возможности нет, то можно снять гель лак в домашних условиях. Однако возникает вопрос: чем снимать гель лак с ногтей? В поисках ответа на него представительницы слабого пола перепробовали многое. В итоге нашли несколько способов: использование специально-предназначенной для этого жидкости для снятия лака с ацетоном. Если в составе ацетон отсутствует, то снять гель лак дома не получится. Также, нужно приготовить крем и ватные диски, фольгу, масло для кутикулы, маникюрную палочку и шлифовальную пилку.

Итак, как самостоятельно снять гель лак с ногтей? Для начала нужно понимать, что механическим способом его ни в коем случае снимать нельзя, ведь произойдет повреждение ногтевой пластинки, так как покрытие снимается вместе с верхним слоем ногтя.

Как же бережно снять гель лак?

Снимать гель лак нужно в определенной последовательности. Сначала необходимо подготовить ногти. Для этого убрать глянец, слегка пройдя по ногтю шлифовальной пилкой. Делайте это крайне осторожно, сильно не нажимая. Затем тщательно помойте с мылом руки и нанесите на кожу вокруг ногтей жирный крем. Он используется для предотвращения аллергической реакции на жидкость, поэтому нет принципиальности в том, какой крем будет использоваться.

Из ватного диска необходимо вырезать полукруг, смочить его жидкостью и проложить к ногтю так, чтобы не происходило контакта с кожей. Далее ватный зафиксируйте диск при помощи фольги. Если использовалась специально-предназначенная жидкость для снятия гель лака в домашних условиях, то через десять минут можно убирать фольгу и удалять покрытие. Если же применялась обычная жидкость, то увеличьте время на пять-семь минут.

После данной процедуры попробуйте снять покрытие целиковым слоем, если этого не произойдет, то необходимо воспользоваться апельсиновой палочкой. Ногтевое покрытие после снятия следует отшлифовать для придания гладкости и блеска, а кожу смазать маслом для кутикулы.

Как снять покрытие без ацетона?

Вопрос достаточно актуальный и не каждый специалист сможет на него ответить. Но существует мнение, что гелевое покрытие можно снять спиртом или водкой, если все правильно сделать. Для этого разбавьте спирт водой в соотношении 1:1, а водку не разбавляйте. Смочите ватные диски и оберните их фольгой, только в данном случае придется подождать пятнадцать – двадцать минут, а если процедура не помогла размягчить верхний слой геля, то ее необходимо повторить.

Как снять такое покрытие, если нет фольги?

Существует несколько вариантов замены фольге, чтобы снять гелевое покрытие. Для этого можно использовать пластырь или специальные флакончики, одевающиеся на пальцы. Делаются они из пластмассы и часто применяются в салонах. Так же можно использовать обычные рюмки, которые наполняются жидкостью, в них погружаются пальцы, причем кожу нужно заранее смазать жирным кремом. Не забудьте, что после снятия геля в домашних условиях ногтям необходим особый уход. Сделайте ванночку с использованием масел апельсина и лимоны и морской соли. Многие девушки не рискуют самостоятельно снимать такое покрытие, и поэтому встает вопрос, сколько стоит снять гель лак.

Разумеется, стоимость может существенно различаться в зависимости от профессионализма мастера и популярности салона. Так, например цена в салоне на снятие гелевого покрытия приблизительно равна 400-600 руб. Если же снятие выполняет мастер на дому, то цена составляет 800-1000 руб. Каждая женщина сама вправе решать, хочет ли она заплатить за данную процедуру или попробует выполнить ее самостоятельно. В любом случае, если соблюдать технологию снятия гель лака дома, то вполне можно избавиться от потрескавшегося покрытия без нанесения ущерба ногтевой пластине и своими силами. Даже во время постоянного контакта с водой, при уборке и других воздействиях, такое покрытие сохраняет свой первоначальный вид все время ношения.

Многие девушки свои ногти обрабатывают не только на руках, но и на ногах. Однако рост ногтевой пластины на ноге гораздо медленней, чем на пальцах рук, поэтому снимать гелевое покрытые можно значительно позже. Ведь качественно наложенное покрытие не облезет и не сколется, даже в условиях постоянного ношения обуви. Кроме того, гель лак в своем составе не содержит никаких вредных для ногтей веществ. При этом именно с помощью него образуется плотный каркас, который не позволит ногтю сломаться. При нанесении такого покрытия никакого неприятного запаха и тем более болезненных ощущений быть не должно. К недостаткам такого вида покрытия можно отнести обязательное использование УФ-лампы, базы и топа. При отсутствии какого-то из этих элементов, нанести гель лак в домашних условиях не получится.

Какие же преимущества у таких лаков?

  1. Легкость в нанесении.
  2. Скорость высыхания в лампе.
  3. Долговечность.
  4. Не выцветает в солярии и на солнце.
  5. Безопасен и нетоксичен.
  6. Оказание на ноготь лечебного эффекта.

Такой маникюр состоит из определенных этапов.

В какой же последовательности выполнять нанесение гель лака в домашних условиях? Изначально подготовьте ногтевую пластину, отшлифуйте и выровняйте края. Затем нанесите базовый слой, который произведет молекулярную связь ногтевого кератина и геля. Далее нанесите лак в один либо два слоя. После чего нанесите финишное покрытие. Потом необходимо убрать липкий слой с помощью специальной жидкости или же спиртового раствора. Последним этапом является обработка кожи маслом.

При этом каждый слой необходимо просушивать в ультрафиолетовой лампе, но учтите, что финишный слой является более плотным и просушивать его необходимо чуть дольше. Создать оригинальный маникюр можно при помощи различных украшений, таких как: бульонки, наклейки, слюда, слайды, стразы и перья. Они надежно крепятся на гель лак и держатся до тех пор, пока его не снимут.

Итак, подводя итог, данная статья поможет ответить на вопрос: как снять гель лак в домашних условиях. Мастера салонов утверждают, что сделать это самостоятельно не возможно, чем останавливают многих любительниц красивого маникюра от использования гелевого покрытия. Однако нашим читателям теперь известно, что это не совсем так. Снять его самостоятельно в домашних условиях вполне возможно, но для этого потребуется определенные материалы, аккуратность, немного времени и усилий. Главное же не навредить ногтевой пластине и не вызвать аллергическую реакцию.

*/ ?>