Как убрать покраснения на лице: косметическая инновация от Meder

dmitriy-nushtaev-iMfu0nKMyeI-unsplash (1)

Опросы показывают, что почти половина людей с розацеа — дерматологическим заболеванием, характеризующимся чрезмерной чувствительностью и краснотой кожи — готовы отдать год жизни, чтобы вернуть кожу в норму.

Хорошая новость в том, что космецевтика не стоит на месте, так что современные средства для ухода за кожей (хотя и не все) помогут улучшить состояние кожи без жертв.


Ученые доказали, что как в случае с розацеа, так и в случае чувствительной кожи в целом проблема заключается в большем, чем в норме, количестве активных рецепторов, ответсвенных за ощущение жжения, зуда и тепла.


Имея это в виду, швейцарские химики создали  концентрат RED-APAX для Meder Beauty Science, косметического бренда Тийны Орасмяэ-Медер.

В составе продукта: экстракт Albatrellus ovinus, норвежского трюфеля, известного еще со времен викингов, мексиканского водного каштана Polymnia sonchifolia и лактобактерий, компенсирующих «чувствительный микробиом».

Концентрат рекомендуется использовать ежедневно утром и вечером перед нанесением обычного крема.

И, если иметь в виду сезон, RED-APAX может стать прекрасным подарком для близкого человека, которому чувствительность кожи доставляет массу неудобств.

*/ ?>