Как ухаживать за волосами осенью

fhg

Сентябрь приносит не только долгожданное похолодание, свежий воздух, дожди и высокое небо с мириадами звезд по ночам, но и щемящее ощущение окончания лета. Мы оздоровились и здорово выглядим: подтянутые, загоревшие, отдохнувшие. Отпуска подходят к концу и нас все больше интересуют модные осенне-зимние коллекции, аксессуары и тенденции в макияже.

А что же волосы? Ветер трепал их во время прогулок, солнце выжигало их, пока вы нежились на песке, соленая вода океана и моря сушила их, а бассейн сделал их безжизненными и слабыми. Лучи UVA разрушили столь необходимые волосам меланин и кератин и лишили их силы и влаги. Поэтому осень — это время увлажняющих шампуней, бальзамов и активного ухода за волосами с помощью масок, масел и питания.

Начните с выбора шампуня. Откажитесь от средств для объема, кудрей и окрашенных волос. Они часто сушат волосы, а после лета волосы и так чрезмерно пересушены. Выберите увлажняющий шампунь, которых представлено огромное множество в линиях практически любой марки: Kerastase, Wella, Londa Professional, L’Oreal, Schwarzkopf Professional, Phyto, Sexy Hair, Sim и другие. Такие шампуни мягко очищают ослабленные поврежденные волосы, не перегружая их. Волосы становятся увлажненными и ухоженными. Результат заметен после первого же применения. Также вы можете воспользоваться дерматологическими шампунями, типа шампуня PH-фридерм баланс. Эти средства, имея нейтральный PH баланс, очень бережно очистят кожу головы и вымоют волосы, не причиняя никакого вреда.

KC Professional 4R 300 мл, 590 руб

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 мл, 1700 руб

Satico style Moisture Shampoo 500 мл, 990 руб

Wella SP Hydrate Shampoo 250 мл, 1018 руб

После очищения обязательно используйте бальзам. Лучше, если это будет профессиональное средство, которое не просто увлажнит волос, но будет питать его, восстанавливая поврежденные участки волоса. Такие средства вернут вашим волосам блеск и силу, увлажнят волосы и облегчат расчесывание.Активно балуйте вашу шевелюру питательными масками и кремами.

Revlon Professional After Sun Hydra Balm 150 мл, 1050 руб

C:EHKO Balsam Fluid Plus, 10 шт, 208 руб

CHI Curl Preserve System Treatment 300 мл, 1220 руб

Два-три раза в неделю осуществляйте уход за волосами. Это могут быть маски, приготовленные в домашних условиях, покупные маски, ампулы, смываемые или несмываемые средства, масла и кремы. Эти и подобные средства улучшат липидное содержание волосяного волокна, увлажнят волосы и кожу головы.

И, конечно, не надо забывать о правильном питании, столь необходимом вам сейчас. Ваша шевелюра нуждается в ненасыщенных жирных кислотах. Ими богаты оливки, красная рыба, орехи. Волосы, состоящие на 70 процентов из белка, нуждаются в сбалансированном питании изнутри, витаминах и микроэлементах, поскольку живут по остаточному принципу. Все потребляемое количество полезных элементов и витаминов сначала питает организм, а остальное, если хватает, идет на питание волос. Поэтому старайтесь питаться правильно. Благо, осень этому благоволит.

*/ ?>