Каменный век: чем полезны опал, кварц, аметист и другие минералы

stones000

 

Несмотря на то, что с тезисом "лучшие друзья девушек — это бриллианты" спорить бессмысленно, его можно и нужно дополняить. Потому что если бриллианты, не станем спорить, отлично повышают настроение, то минералы способны помочь нам решить проблемы физического и психического здоровья.

Эмма Милдон, эксперт в области природной медицины и ароматерапии, путешествовала по всему миру, чтобы  узнать больше о камнях, которые нас окружают. "Я совершенно уверена, что кристаллов не бывает слишком много. Существуют камни для каждого типа настроения, кризиса и желания. Вы можете носить их как кольца, браслеты или ожерелья, а можете использовать в качестве предметов интерьера или спрятать под подушку", — говорит она.

Вот десять красивых и полезных камней, на которые — если вы решили освоить стоунтерапию — стоит обратить внимание в первую очередь.

Содержание

Розовый кварц

Розовый кварц помогает "излечить сердце" и привести тело в состояние мира, комфорта и любви. Используйте его, когда вам нужно немного дополнительной поддержки, как это обычно бывает после разрыва отношений с любимым человеком или серьезной потери.

Лунный камень

Считается, что лунный камень поддерживает интуицию и духовный рост. Используйте его, когда вы сомневаетесь в собственных силах, или когда вы не уверены, что вам хватит сил на финальный рывок (в работе или в жизни).

Янтарь

Янтарь помогает заглушать негатив и поддерживать вокруг вас ауру романтики. Используйте его, когда вы испытываете трудные времена в отношениях, и вам требуется доза позитива из внешних источников.

Опал

Опал помогает вам найти вдохновение и направить свое воображение в нужное русло. Используйте его, когда хотите справиться с творческим блоком и подключить к работе ту свою половину, где вы настоящий художник и гений.

Цитрин

Принято считать, что цитрин помогает сосредоточиться на изобилии в жизни и успехе в делах. Используйте его, когда вы что-то учите и вам необходимо запомнить как можно больше информации.

Аметист

Аметист является камнем духовного роста, который поддерживает трезвость мысли и стабильность. Используйте его, когда вы пытаетесь найти свое предназначение в жизни, но все-таки хотите по крайней мере одной ногой твердо стоять на земле.

Лабрадорит

Лабрадорит поддерживает магию, интуицию и пробуждает ваши целительные способности. Используйте его, когда пытаетесь погадать подруге на картах Таро, или когда намерены полностью полагаться на интуицию в важном вопросе.

Чистый кварц

Белоснежный кварц с голубыми бликами, или чистый кварц, очищает энергетическое поле и вносит ясность в вашу жизнь. Используйте его, когда вы хотите избавить свой дом или офис застойной отрицательной энергии.

Ангелит

Ангелит принято считать главным успокаивающим камнем, который способен вернуть вам равновесие и соединить вас с духовными наставниками. Используйте его, когда чувствуете пагубное влияние стресса и отрицательных эмоций на организм.

Обсидиан

По мнению специалистов, обсидиан лучше всего помогает в защите и заземлении. Используйте его, когда вы путешествуете, но хотите сохранить связь с домом.

*/ ?>