Карамельный цвет волос на фото выглядит шикарно и соблазнительно

vc5czkcr5zg-josue-bieri

 

Карамельный цвет волос стал очень популярен в широких кругах. Приятный, некричащий и сладкий оттенок полюбился звездам, бизнес-леди и домохозяйкам. Карамельный цвет добавляет объем волосам, делает черты лица мягче, нежнее и привлекательнее. Обладательницы такой «вкусной» прически выглядят очень обаятельно и солнечно. Но лучше всего карамельные переливы смотрятся на локонах и прическах имеющих неравномерную длину.

В природе карамельный цвет волос встречается нечасто, и, как правило, в виде отдельных прядей, при этом благодаря помощи опытных стилистов девушки притягивают взгляды к своей роскошной карамельной шевелюре. Создание такого цвета требует терпения и мастерства. Это достаточно капризный и непредсказуемый оттенок, для достижения которого требуется сложное окрашивание.

Зато результат определенно стоит и временных, и денежных затрат: девушки – «карамельки» всегда выглядят стильно и дорого. Неудивительно, что многие именитые стилисты считают, что карамель достойна красных ковровых дорожек и Голливуда. К сожалению, цвет волос карамель фото не всегда передают точно, а по-настоящему ярко он раскрывается в солнечных бликах.

Кому подходит карамельный цвет?

Он достаточно универсален и к лицу многим: совсем молодым девушкам, и женщинам в возрасте 40+ (положительным моментом для которых является способность этого цвета волос закрашивать седину). Нужно только выбрать свой оттенок карамельного. Ориентироваться при выборе следует на цветотип. Одним из самых теплых в палитре считается цвет волос карамель. По этой причине наиболее гармонично он смотрится на волосах цветотипов весна и осень.

Если у девушки холодноватый подтон кожи, то такой цвет волос ей не подходит: с теплой карамелью она рискует выглядеть болезненно и неестественно. Плохо сочетается с мягким карамельным цветом и глаза очень насыщенных цветов: ярко-голубые, синие, темно-карие, черные. Богато и свежо «сладкая» шевелюра выглядит только в том случае, если были окрашены здоровые и шелковистые волосы.

Если у девушки сухие и ломкие пряди, то перед преображением в «карамельку», стоит заняться восстановлением и лечением волос. Чтобы решиться на окрашивание, нужно учитывать образ в целом: не только цвет глаз и тон кожи, но и стиль в одежде, цвет бровей, длину волос и прическу. Карамельный цвет существует в различных оттенках: светлый, с медово-рыжими нотками, темно-шоколадный и даже пепельно-карамельный.

Светлый карамельный оттенок

Светло-карамельный приближен к цвету спелой пшеницы, он получается в результате переплетения карамельных тонов с золотистым, бежевым или блондом. В результате цвет получается очень приятным и притягательным, поэтому он уже несколько лет подряд лидирует в списке наиболее предпочтительных оттенков среди голливудских звезд. С помощью окрашивания волос в карамельный цвет можно достичь создания более мягких черт лица.

Светло-карамельный тон выглядит очень натурально. Он превосходно подходит природным блондинкам и русоволосым девушкам. Особенно выразительно выглядит в сочетании с зелеными глазами. Лучше всего светлая карамель смотрится на девушках весеннего цветотипа. Именно он может сделать кожу приятного нежного и теплого оттенка. Союз с волосами цвета светлой карамели создает эффект сияющей кожи.

Сочетание меда и карамели: не слишком ли сладко?

Союз меда с карамелью дает самый яркий оттенок в палитре карамельного цвета. Конечно, его не сравнить с настоящим интенсивно-рыжим, но некоторые нотки колдовского цвета все же присутствует. С таким цветом сложно остаться незамеченной, оттенок цвета волос карамельный с медом неизменно приковывает взгляды. К сожалению, он недоступен для девушек холодного цветотипа.

Медовые нотки в прическе могут создать излишний контраст: в таком случае у девушек, словно пропадает блеск из глаз, и в целом облик получается потускневшим. Весенние и осенние девушки могут смело отправляться в салон красоты за созданием медово-карамельной красоты. С таким цветом волос вы будете выглядеть модно и ярко, но при этом не вызывающе и кричаще, а сдержанно. Особенно хорош этот оттенок в сочетании с изумрудными и светло-карими глазами.

Продолжение сладкой тематики: карамельный шоколад

Цвет волос шоколадно-карамельный – излюбленный оттенок американской певицы Бейонсе, известной своим гламурным стилем. Рекомендуется девушкам, которые любят быть центром всеобщего внимания. Однако такой цвет больше всего подходит для локонов. Сладкий оттенок украсит любую обладательницу теплого цветотипа. Еще лучше гармонирует и шикарно выглядит при сочетании со смуглой кожей.

Черная карамель – шик и блеск

Создание оттенка черная карамель требует высокого профессионализма от стилиста. Черный карамельный цвет волос фото не всегда отображают корректно. На первый взгляд цвет может показаться обычным темно-каштановым, но как только девушка с таким цветом волос оказывается на солнце, игра бликов делает его гораздо более интересным и притягательным. Создать такой эффект в домашних условиях практически невозможно, здесь требуется тонкая работа мастера.

Этот цвет идеально подходит осенним девушкам и девушкам со смуглой кожей. Он способен создать образ ультрамодной, стильной, гламурной и знающей себе цену молодой леди. Правда, чтобы этот образ был долгосрочным, требуется поддержание цвета с помощью специальных бальзамов и частые визиты в салоны. С самым темным карамельным оттенком особенно важен вопрос ухода за волосами: иначе никакого вау-эффекта достичь не получится.

Карамель для Снегурочек – не сказка?

Открытием 2016 года стал карамельно-пепельный оттенок, созданный специально для дам холодного типажа, мечтающих о карамели. Эффектный образ можно получить с помощью 3D-окрашивания. В таком случае девушка обзаведется удивительной россыпью золотисто-серебристых волос. Эту работу тоже лучше всего доверить профессионалам.

Естественные карамельные оттенки

Если девушка не любит прибегать к салонным процедурам, а привыкла менять цвет волос в домашних условиях, можно выбрать более натуральные оттенки карамели. Сделать цвет волос карамельным можно и дома с помощью краски для волос или оттеночного шампуня, если выбрать:

  • золотисто-карамельный оттенок,
  • темно-карамельный оттенок.

Они оба хорошо ложатся на светлые и русые волосы. Идеальная база – природный пшеничный. При таком выборе цвета волосы выглядят очень естественно и привлекательно. При этом не обязательно наносить ощутимый вред здоровью кожи головы с помощью аммиачных красок. Например, создать темно-карамельный оттенок на каштановых от природы волосах можно путем карамельного мелирования. Кроме того, такой способ придаст дополнительный объем волосам.

Калифорнийское мелирование

Оно заслуживает отдельного внимания. Карамельный цвет волос, являющийся сочетанием нескольких теплых оттенков, прекрасно подходит для создания эффекта выгоревших локонов. Такое мелирование может быть использовано как на светлых, так и на темных волосах, но особенно уместно выглядят на русых и темных прядях от природы.

Уход за карамельной шевелюрой

Обладательницам «сладкой» прически потребуется знание уходовых правил:

  1. Особенность карамельного цвета – склонность к быстрому вымыванию. Для сохранения цвета рекомендуется использовать шампуни и бальзамы-кондиционеры для окрашенных волос.
  2. Такой цвет хорошо выглядит только на здоровых волосах. По этой причине следует пользоваться масками для волос, витаминами в ампулах, кокосовым или репейным маслом.
  3. Частые укладки с использованием горячих инструментов и фиксирующих средств разрушающе действует на структуру волос, и способствуют потере цвета. Исходя из этого, от них лучше отказаться.


Окрашивание в домашних условиях

Получить карамельный цвет без услуг профессионалов можно. Для этого присутствует достаточно широкий ассортимент красок для волос, которые можно купить в ближайшем супермаркете, и воспользоваться ими для создания «сладкой» шевелюры дома. При окрашивании дома следует делать все в точности с инструкцией и использовать средства, возвращающие силу и красоту волосам, после процедуры. Без опасений к этому способу могут прибегнуть светловолосые девушки.

Рыжим и темноволосым требуется предварительная смывка, поэтому получить нужный эффект дома им будет сложнее. Цвету волос карамельный свойственна некоторая капризность, поэтому в домашних условиях доступно создание только самых натуральных карамельных оттенков, а именно:

  • светлого,
  • золотистого,
  • темного.

Остальных цветов можно достичь только с помощью салонных процедур. Чтобы волосы сохранили блеск и силу после окрашивания, можно прибегнуть к природным красителям. Существует несколько народных рецептов, с помощью которых «сладкая мечта» может стать явью. Для создания светлого оттенка волос потребуется иранская хна и куркума. После соединения этих компонентов полученную смесь необходимо залить стаканом кипятка. Наносить ее нужно на влажные волосы, после чего выждать 30 минут.

Для золотистого оттенка вместо куркумы используется шафран (1 столовая ложка). Он смешивается с горячей водой, после чего добавляют хну. Полученная смесь должна настояться, далее можно приступать к окрашиванию. На волосах смесь должна находиться в течение 20 минут. Чтобы окраситься в темных карамельный цвет подразумевается использование корня ревеня, который следует измельчить. После его кипячения в течение 20 минут, полученную жидкость используют для промывания волос. Полученный в результате всех процедур цвет волос карамель станет замечательным украшением для любой девушки.

*/ ?>