Коротко о главном: простые секреты молодости

ghkhu

Говорят, что в 20 лет женщина выглядит так, как её создала природа, в 30 – так, как она сама этого хочет, а в 40 —так, как она этого заслуживает. Приговор? Нет! StyleNews расскажет о 5 вещах, которые старят женщину любого возраста . Помните о них, берите на вооружение и всегда выглядите молодо и привлекательно.

Сильный загар

Известно, что ультрафиолетовые лучи — один из основных факторов старения. Они способны проникать в генетический аппарат клеток, повреждая его и активизируя свободные радикалы, которые и влияют на старение кожи. Кроме того, темный оттенок кожи добавит к вашему возрасту 5-10 лет. Так что наш совет — не загорайте до черноты, иначе вы не только быстро состаритесь, но и потеряете природное очарование и шарм.

— Неухоженные руки

Помните, женщину всегда выдают руки! Неухоженные руки старят женщину и придают ей неопрятный вид. Именно поэтому уход за кожей рук должен быть актуальным. Не пересушивайте руки и не подвергайте их воздействию бытовой химии. Чтобы сохранить красивые ручки, надевайте перчатки, когда моете посуду. Балуйте их ухаживающими масками, скрабами и регулярно наносите увлажняющий или питательный крем.

— Плохая осанка

Из-за плохой осанки нарушается кровообращение, кожа становится дряблой, теряя привлекательность. Сутулость — прерогатива офисных сотрудников, работающих за компьютером. При виде женщины, идущей со сгорбленной спиной, сразу же рождается образ женщины преклонных лет, которая согнулась под тяжестью прожитого.

Поэтому уделяйте внимание осанке – прямая спина и поднятая голова могут существенно «омолодить».

— Яркий макияж

Запомните простое правило, о котором всегда твердят все визажисты: чем старше женщина, тем меньше косметики должно быть на ее лице. Не пытайтесь спрятать возраст за яркими румянами или красной помадой, не используйте фиолетовые тени и синюю тушь. Мейкап должен быть легким, ненавязчивым, подчеркивающим достоинство вашего лица. В любом возрасте лучший вариант макияжа в натуральных тонах: коричневых, бежевых и персиковых.

— Одежда не по возрасту

Возраст – дело тонкое. Одежда для женщин в возрасте легко прибавит пять-десять лет, а молодежные наряды могут подчеркнут «не первую свежесть». Бесформенные балахоны, юбки-мешки и закрытые блузы сложно представить на молодой девушке, а короткое мини и яркие футболки — на сороколетней даме. Одеваясь не по возрасту вы рискуете, вы рискуете существенно прибавить себе лет.

Помните, каждый возраст требует определенного гардероба. Не гонитесь за тем, что ушло, и тем, что еще впереди. И будьте обворожительны всегда!

*/ ?>