Ламинирование бровей: к чему готовиться и как продлить результат

ali-pazani-WwmxwnnSsnI-unsplash

Ламинирование бровей — крайне популярная процедура у современных девушек. И это понятно, потому что брови сегодня — один из главных бьюти-трендов.

Но будут ли не самые густые по своей природе брови выглядеть так же роскошно, как у красоток в Instagram? А есть ли у процедуры какие-то ограничения? И как долго продержится результат? Все эти (и многие другие) волнующие вопросы мы задали Юлии Антонюк, бровисту сети студий «Маникюрофф».

Кому подходит ламинирование бровей?

Ламинирование — абсолютная новинка в уходе за бровями. Обработка волос кератином увеличивает диаметр каждого волоска, и брови становятся объемнее и ухоженнее. Ламинирование не повреждает волосы, а скорее насыщенно питает их, способствуя росту.

Это лечение больше всего подходит для женщин, имеющих редкие и слабые волоски, растущие в разных направлениях. С другой стороны, обладательницам густых бровей ламинирование помогает с укладкой. И создать естественные брови совершенной формы становится еще проще.

Перед процедурой мастер оценивает состояние бровей и особенности внешности, определяя, нуждаются ли брови клиентки в ламинировании.

Картинки в Instagram выглядят волшебно. Но из любых ли бровей можно сделать конфетку?

Ламинирование не зря называют еще и долговременной укладкой. Это именно та процедура, с помощью которой можно визуально увеличить ширину бровей, зачесать их наверх и скрыть промежутки, где волоски не растут. Однако каким бы профессиональным ни был мастер, он не сможет вырастить волоски там, где их нет, и к этому стоит быть готовыми. Зато процедура может простимулировать рост волосков, если вы перестарались и выщипали лишнего.

Как проходит стандартная процедура ламинирования бровей?

Процесс ламинирования занимает около часа, в который не входит предварительная коррекция, и включает в себя:

  1. Очищение лица от косметики и обезжиривание рабочей зоны;
  2. Нанесение смягчающего геля, который позволяет сформировать укладку и распрямить непослушные волоски;
  3. Удаление геля (затем можно покрасить брови специальным пигментом, если они не были окрашены до процедуры);
  4. Нанесение ламинирующей смеси, которая укрепляет структуру бровей и питает волосяной покров;
  5. Нанесение питательного шелкового масла, которое не следует смывать в течение суток.

Насколько безопасен состав для ламинирования?

Ламинирование бровей — максимально щадящая и в целом безопасная процедура. Но даже к этом случае клиент не застрахован от реакции на кератин, гиалуроновую кислоту и масла в составе. Вот почему для уверенности в безопасности процедуры важно предварительно провести тест на аллергию. Плюс, не следует проводить процедуру при наличии раздражения, сыпи или повреждений кожи в обрабатываемой зоне.

Как убедиться в квалификации мастера?

У каждого уважающего себя мастера есть портфолио с примерами работ, которые можно и нужно просить без стеснения. И не поленитесь заглянуть на страницы бровиста в социальных сетях, где можно увидеть фотографии «до-после». Все это поможет понять, какую работу проделал мастер, правильно ли подобрал форму и/или цвет бровей, насколько органично все это выглядит на моделях. Если все работы выглядят одинаково — один цвет, одна форма/укладка — стоит насторожиться. Скорее всего, мастер давно не повышал квалификацию или выучился только базовым методикам.

Кстати, обязательно поинтересуйтесь, где обучался мастер, и попросите показать диплом или сертификат о получении квалификации. В этих документах должно быть четко написано название школы или организации, срок обучения и дата выдачи.

Можно ли окрашивать брови перед ламинированием?

Да, процедуру можно выполнять после предварительного окрашивания бровей, потому что ламинирование закрепит цвет, так что брови останутся яркими дольше. Краска при окрашивании захватывает только волоски, и вид получается более естественный. С другой стороны, хна придает брови текстуру, так что подбирать тот или другой вариант нужно с учетом того, что хочется получить на выходе. И помните, что перед окрашиванием тоже стоит провести тест на аллергию.

Как долго продержится салонный результат?

Эффект будет радовать вас в течение 4-6 недель. Однако следует помнить, что ламинирование носит накопительный характер: после первой процедуры результат будет держаться около месяца, но с каждым разом состав будет работать лучше и дольше.

Самое важное правило по уходу — первые 24 часа после процедуры оберегать лицо от чрезмерной потливости и воздействию воды. То есть, визит в тренажерный зал, сауну или бассейн придется перенести. Это важно потому, что компонентам ламинирования нужны сутки, чтобы хорошо впитаться в структуру волосков.

 

 

 

*/ ?>