Лайфхак: как использовать зубную щетку в своей бьюти-рутине

toothbrushkloss-00

 

Ультрасовременные сыворотки, инновационные кремы и бьюти-гаджеты, способные справиться с десятком задач одновременно — к счастью, мы живем в мире, где научные разработки стоят на страже не только нашего здоровья, но и нашей красоты. Однако это не означает, что не нужно ценить то, что стояло у истоков.

Показательный пример — обычная зубная щетка, которую мы используем каждый день, чтобы сохранить зубы крепкими и красивыми. Но она имеет и множество других тайных способностей. Самые интересные — ищите в нашем материале.

Убрать подволоски

Если короткие и тонкие волосы регулярно мешают вам получить по-настоящему идеальную укладку, нанесите на зубную щетку немного лака для волос и слегка причешите непокорные волоски.

Отбелить ногти

Темный лак для ногтей оставляет ногти окрашенными? Зубная щетка с легкостью избавит вас от проблемы: компанию в данном случае ей должна составить отбеливающая зубная паста.

Кисть для бровей

Если ваш любимый гель для бровей куда-то пропал, а брови требуют немедленной и тщательной проработки, вооружитесь зубной щеткой и прозрачной тушью. Безусловно, это не вариант на каждый день, но отличное решение для экстремальных ситуаций.

Нейл-арт

Налейте лак для ногтей на плоскую поверхность, обмакните в него зубную щетку — и приложите к ногтевой пластине, уже покрытой базовым лаком. Маникюр в духе работ Ван Гога готов.

Сделать начес

В вашем бьюти-арсенале отсутствует гребень для начеса? Нет проблем. В следующий раз, когда вы захотите создать объемную прическу, вооружитесь зубной щеткой, которая мягко и эффективно поднимет волосы у корней. Использование текстурирующего спрея только приветствуется.

Очистить фен

Если вы заметили, что в последнее время фен стал работать значительно хуже, чем раньше, возможно, все дело здесь в забитых вентиляционных отверстиях. Используйте зубную щетку, чтобы прочистить их и вернуть гаджет к жизни.

Нанести сухой шампунь

Сухой шампунь "пачкает" ваши волосы белым налетом, который довольно трудно счесывается с локонов? Знайте, что вы не одиноки. Другое дело, что "продвинутые пользователи" в мире красоты пользуются лайфхаком, который избавляет от подобных неудобств: распылите сухой шампунь на корни, вмассируйте пальцами, а затем причешите щеткой, чтобы удалить белый остаток.

Избавиться от вросших волос

Вы удивитесь, но зубная щетка отлично подходит для бережного отшелушивания кожи в области бикини. Используйте ее в душе, когда кожа распарена, а заодно приобретите мягкое моющее средство с маслом чайного дерева в составе, которое усилит эффективность процедуры.

*/ ?>