Маникюр пошагово

manicure-profissional-00-09

 

Маникюр пошагово повторить по имеющемуся алгоритму – это возможность самостоятельно привести свои ногти в порядок, не обращаясь при этом в дорогие косметические салоны. Хотите сэкономить свои финансовые средства и попробовать себя в маникюрном мастерстве? Тогда за дело!

Красивые и ухоженные руки – это обязательный элемент образа современного человека, который стремится всегда выглядеть привлекательно и аккуратно. Стоит отметить, что женский маникюр сегодня представляет собой настоящее искусство. То количество техник, которые используют мастера в профессиональных косметических салонах, сложно было себе даже представить лет десять или двадцать назад. С каждым годом эта сфера стремительно развивается, предоставляя мастерам возможность делать свою работу все более и более совершенной, и радовать клиентов необычными и оригинальными результатами своего труда.

Маникюр пошагово: особенности процесса

Итак, сегодня в Интернете можно найти множество мастер-классов, которые в достаточно интересной и легкой для восприятия форме объясняют все особенности маникюрного процесса. Стоит отметить, что этих онлайн уроков настолько много, что можно с легкостью растеряться, и испытывать существенные трудности в процессе выбора окончательного варианта. Поэтому если вы не хотите оказаться в такой ситуации, продумайте заранее такие моменты, как:

  • тип маникюра;
  • цвет оформления ногтей;
  • сложность техники;
  • используемые инструменты.

К слову, последний пункт является одним из наиболее значимых. Ведь далеко не у каждой представительницы прекрасного пола, не имеющей прямого отношения к профессиональной деятельности мастера по маникюру, найдутся в косметичке все необходимые принадлежности для создания маникюра максимального уровня сложности. Поэтому необходимо подбирать такую технику, для реализации которой у вас есть возможности. К тому же, не стоит забывать о том, что многие профессиональные инструменты можно вполне удачно заменить подручными средствами.

Маникюр поэтапно: делаем сами

Независимо от того, какую технику вы выбрали, вам понадобится подготовить ногти для декоративного украшения. Этот процесс будет включать в себя следующие шаги:

  • удаление старого декоративного покрытия (для этого используем специальную жидкость для снятия лака; желательно приобретать более дорогие средства, потому как они предоставляют возможность очищать поверхность ногтя с минимальными повреждениями);
  • формирование необходимой формы ногтя (для этого используем маникюрные ножницы, пилочки разного типа, щипцы, электрические приборы и т.п.);
  • смягчаем кожу после перечисленных процедур при помощи специальной ванночки (смешиваем любимое жидкое мыло с небольшим количеством соли – это отличный вариант для ухода за кожей рук во время маникюрных мероприятий).

После того, как базовые мероприятия завершены, можно приступать к следующему этапу – декоративному.

Следует обратить внимание на то, что в последнее время огромной популярностью пользуется «водный» дизайн.

На первый взгляд может показаться, что заполучить такую красоту можно только в профессиональном салоне за достаточно приличную сумму. Но это не так. Внимательно следуя пошаговой инструкции, можно добиться желаемого эффекта самостоятельно.

Рассматриваемый маникюр поэтапно выглядит следующим образом:

  • наливаем в миску воду;
  • капаем в ее центр по несколько капель выбранных лаков одной цветовой гаммы;
  • при помощи зубочистки разделяем получившуюся лаковую пленку на поверхности воды на лепестки, осуществляя разделительные движения от краев к центральной части;
  • берем накладные ногти и окунаем их в воду;
  • даем высохнуть – готово!

Будьте уверенны, никто не усомнится в том, что вы посетили дорогущий салон для того, чтобы добиться такого результата!

*/ ?>