Маникюр с капельками воды: правила и варианты выполнения

nails4

 

Маникюр с капельками воды – настоящий тренд современного нейл-арта, это поистине шедевр, который выглядит эффектно, стильно, освежающе. Он становится настоящим украшением женской ручки, и самое интересное – такой маникюр всегда актуален и подходит абсолютно всем представительницам прекрасного пола. Куда бы вы ни отправились, на романтическое свидание, деловой ужин, работу, учёбу или отдых – капли для ногтей всегда уместны.

Сделать маникюр с капельками совсем не сложно, и любая девушка справится с ним самостоятельно, без помощи мастера, нужно всего лишь выбрать удобный метод из нескольких существующих. Эффект получается поразительный на любых покрытиях и независимо от того, выбраны гель-лаки и акриловые краски или обычные лаки.

Маникюр с капельками: подготовительный этап

Перед тем, как сделать капельки на ногтях гель-лаком или обычным лаком, ногтевую пластину необходимо обязательно подготовить:

  • удалить кутикулу (использовать можно и обрезной, и не обрезной способ);
  • придать нужную форму (капли эффектно смотрятся на любых формах – ровной, округлой, заостренной);
  • обезжирив поверхность, положить базовый слой;
  • хорошо просушить.

Как сделать маникюр с капельками воды

Теперь рассмотрим несколько вариантов того, как можно нарисовать капли на ногтях. Если у вас получается рисовать круги тонкой кистью, то дополнительных приспособлений не понадобится. Если же рисование – не ваш «конёк», то аккуратные кружочки можно сделать с помощью дотса (небольшой тонкой палочки с наконечником в виде металлического шарика).

  1. Рисование вручную.

Наносить рисунок на ногти следует только после покрытия выбранным цветным лаком в два слоя и после хорошего просушивания. На подготовленной поверхности тонкой кистью нарисуйте чёрной краской полукруг, затем немного смочив кисть водой, слегка растушуйте краску внутрь, так, чтобы получилась своеобразная серая «дымка».

Обратите внимание, что для этого вида рисунка можно брать любой фон, кроме чёрного. Для него предусмотрен особый эффектный вариант, который рассмотрим отдельно.

Вторую половину круга нарисуйте белой краской, немножко растушуйте внутрь, а затем по внешнему краю этой стороны описанным выше методом прорисуйте серую «дымку», но совсем лёгкую, неброскую. Хорошо просушите получившуюся заготовку капли.

На черную полосу нанесите белой краской небольшой блик (с одной стороны он должен быть толще, с другой – тоньше), снова просушите. Покройте глянцевым топом — и стильный маникюр готов!

  1. Рисуем капли на ногтях дотсом.

В этом случае рассмотрим нанесение эффектного рисунка на чёрный фон. Для этого предварительно покройте ногтевую пластину чёрным лаком в два слоя, хорошо высушите его воздушным способом. Затем ногти покройте лаком типа «зелёный хамелеон», благодаря чему поверхность станет зеркальной.

Далее с помощью дотса нанесите топовое покрытие, должны получиться хаотично расположенные кружочки, и просушите под лампой. Высохшие ногти слегка протрите средством для снятия лака, таким образом удалится «зелёный хамелеон» с основной поверхности, а капли сохранятся и будут стильно переливаться на чёрном фоне. Такой маникюр позволяет добиться эффекта дождя.

  1. Самый быстрый способ нанесения капель – использование для дизайна ногтей специальных объёмных наклеек. Сегодня в продаже есть и бесцветные, и с лёгким отливом (зелени, серебра). Можно посмотреть, как смотрятся такие капли на ногтях на фото, и выбрать более интересный для себя вариант дизайна. Кстати, капли из наклеек могут быть как основным рисунком, так и дополнительным элементом украшения в нейл-арте.

*/ ?>