Маникюр с переходом цвета: простая техника сложного на вид нейл-арта

OmbreNails-00-03

 

Маникюр с переходом цвета — сегодня один из самых популярных. Он интересно и привлекательно смотрится, подходит абсолютно всем представительницам прекрасного пола, актуален на любом событии и, что самое преимущественное, его очень легко сделать самостоятельно.

Визуально – это качественный и сложный нейл-арт, а на самом деле, зная несколько совсем простых секретов уникальной техники, вам не придётся тратить время и деньги на посещение салонов – вы без проблем выполните такой маникюр дома, затратив минимум времени и сил.

Единственная сложность у многих — придумать оригинальную и гармоничную комбинацию цветов. Но сегодня это не проблема, ведь можно посмотреть готовые варианты самых модных тенденций для маникюра с переходом цвета на фото, и выбрать подходящую к своему образу версию.

Порядок подготовки к маникюру с переходом цвета

Перед тем, как выполнять маникюр с переходом, или «градиентный» (так его называют), подготовьте всё инструменты и материалы, которые понадобятся:

  • маникюрные принадлежности;
  • лаки (базовый и 2-3 выбранных оттенка);
  • финишное покрытие;
  • декор (блестки, стразы, золотой песок – на своё усмотрение);
  • косметический спонж;
  • защитную липкую ленту;
  • небольшой отрезок фольги (для смешивания лаков).

Затем займитесь подготовкой рук. Проведите привычные мероприятия по уходу (парафиновые ванночки, маски, обработка скрабом), после чего выполните классический маникюр: удалите старый лак, обрежьте кутикулу, придайте нужную форму и длину ногтевой пластине. Дайте немного времени, чтобы руки и ногти высохли и приступайте к покрытию.

Маникюр с переходом от одного цвета к другому и техника его выполнения

Приступая к маникюру, оберните пальцы защитной липкой лентой, заводя её прямо под ноготь. Благодаря этому, будет облегчен процесс очищения кожных покровов от попавших лаков.

Покройте ногти лаком-основой, подождите, пока она хорошо просохнет. Обратите внимание, что специалисты не рекомендуют дуть на покрытие для ускорения процесса высыхания или применять фен – все это может вызвать появление некрасивых пузырей на ногтях и маникюр будет испорчен.

Отдельно на подготовленный листочек фольги нанесите те цвета лаков, которые вы выбрали для перенесения на ногти. Обязательно соблюдайте правило размещения цветов (если их больше двух): от светлого к тёмному. Чтобы был плавный переход от одного цвета к другому в маникюре, особенно, если выбор пал на контрастные оттенки, границы капель лаков аккуратно смешайте зубочисткой.

В полученный состав обмокните предварительно увлажнённый косметический спонж (не бойтесь, т.к. губковая поверхность впитывает немало лака). Затем быстро, похлопывающими движениями перенесите лак со спонжа на ногтевую пластину.

Для получения более интенсивного оттенка нужно повторить процедуру два-три раза, дав каждому слою время просохнуть. Далее нанести выбранный декор, покрыть закрепителем.

Когда ногти просохнут, снимите липкую ленту, а излишки лака вокруг ногтей удалите жидкостью для его снятия. Нанесите финишное покрытие, которое придаст красивый глянцевый эффект ногтям с переходом цвета, на фото и в реальности, не сомневайтесь, они будут вне конкуренции!

*/ ?>