Маникюр с прозрачным лаком — совершенство в сдержанности

manicurenudenudesomuch-00

 

Маникюр с прозрачным лаком смотрится выигрышно благодаря своей лёгкости и нежности. Стильная деловая женщина должна всегда выглядеть ухожено, иметь соответствующую одежду, макияж, причёску, маникюр. Простота и элегантность – лучшие помощники современной девушки.

Маникюр – это неотъемлемая деталь любого образа. Прозрачный маникюр никогда не испортит выбранный стиль в одежде. Он всегда актуален и прекрасно смотрится на короткой длине ногтя. Большая популярность такого нейл-арта обоснована практичностью и эстетикой. Современная женщина очень занята. На ней работа, домашние дела, спортзал, покупки. Несмотря на всё это, никто не отменял ухоженный внешний вид. В женщине должны сочетаться привлекательность, аккуратность, опрятность.

В результате, маникюр с прозрачным лаком мощно закрепился на позиции лидера. Пёстрые длинные ногти актуальны только в особых случаях, подойдут на торжество или выход в свет.

Особенности дизайна прозрачных ногтей – техника «Вуаль»

Дизайн ногтей прозрачных вариантов поражает своим разнообразием. В его сердце соблазнительность и нежность стиля «Вуаль», другими словами, это «Капрон». Специфика оформления в его ажурности, уникальном узоре под кружево. Техника может показаться сложной, но, следуя несложным рекомендациям, каждая женщина сможет сделать такой нейл-арт.

Секреты оформления ногтей в стиле «Вуаль»:

  1. Идеальное сочетание для ажурного дизайна — это чёрный и матовый. При желании можно использовать и более сочные цвета. Но классика позволяет добиться удивительного эффекта – создаётся удивительное кружево.
  2. Для утончённости «наносят вуаль» лишь на несколько ногтей, остальные же можно оставить прозрачными или однотонными.
  3. Лучше всего для такой процедуры воспользоваться специальной акриловой краской. Также понадобится гель-лак.

Кружевной дизайн можно оформить достаточно просто:

  • пластинам придаётся форма. Стоит сделать европейский или обрезной маникюр;
  • ноготь нужно обезжирить для улучшения адгезии;
  • ногти, которые не будут покрыты «Вуалью», красят однотонным лаком в пастельной палитре;
  • не накрашенные ногти вскрывают праймером, потом наносят прозрачную базу. Маникюр тщательно просушивают;
  • с помощью специальной кисти набирают акриловую краску и прорисовывают тоненькую линию по всей ширине ногтя. Без опыта в выполнении подобного дизайна лучше ждать до полного высыхания нанесённой краски;
  • по краю ногтевой пластины проводится узкая линия-обрамление. Она должна полностью высохнуть;
  • боковые окантовки нужно выполнить очень чётко и аккуратно. После этого должна получиться красивая окантовка всего ногтя;
  • теперь создают узор. Это творческий этап. Потому рисовать можно различные узоры, ставить простые точки, волны, штрихи. Отлично подойдёт и стемпинг. С его помощью можно получить сложный замысловатый рисунок. Важно не забывать, что линии точные, а узоры — напоминающие дорогое кружево;
  • на завершающем этапе ногти тонируют. Должен получиться полупрозрачный цвет тёмного оттенка. С этой целью смешивается закрепитель и чёрный гель-лак.

Чтобы техника выполнения такого прозрачного маникюра с рисунком не вызвала вопросов и сомнений, стоит посмотреть видеоурок.

Несколько советов для эффектного маникюра:

  • если такое оформление делается впервые, лучше остановиться на благородном чёрном цвете;
  • для дерзкого и смелого образа подойдёт вариант с красным лаком;
  • для вечернего выхода в свет отлично подойдёт ажурный нейл-арт со стразами;
  • черно-белая гамма – классика для ежедневного варианта.

Прозрачный маникюр с геометрическим рисунком

Ногти прозрачные смотрятся весьма эффектно в сочетании с геометрическим дизайном. Для его выполнения стоит обзавестись базовой основой, специальными клейкими лентами или обычным скотчем, закрепителем, парочкой лаков.

Итак, маникюр на прозрачной основе с геометрическими фигурами:

  • на ноготь наносится база. Она должна полностью просохнуть;
  • к ногтю клеится лента. Узоры могут быть одинаковыми на всех ногтях или же полностью отличаться;
  • ленту нужно хорошо разгладить, чтобы не осталось бугорков и неровностей;
  • за линией фигурки закрашиваются в желаемый цвет. Если воспользоваться плотным лаком, то одного слоя будет достаточно для получения желаемого эффекта;
  • ленты снимать нужно очень аккуратно. Сделать это необходимо до высыхания лака, чтобы не испортить полученные фигуры;
  • результат закрепляется финишным лаком.

Герметичный прозрачный маникюр можно посмотреть на фото. Вариантов возможного оформления очень много. Не стоит забывать об интересных рисунках и стемпинге, которыми можно украсить безымянный палец. При покупке материалов лучше отдать предпочтение гель-лакам. Но если используется простой лак, обязательно закрепите результат финишным. Прозрачные ногти на фото – это идеальное сочетания аккуратности, скромности и женственности.

*/ ?>