Маникюр с УЗИ — тренд среди беременных

daiga-ellaby-154928-unsplash

Каких только бьюти-трендов мы не видели. Но использование УЗИ в маникюре — это определенно что-то новенькое (и набирающее все большую популярность).

УЗИ при беременности — вполне классическая процедура. Но демонстрировать снимок будущему отцу, родственникам и друзьям, которые этим интересуются, больше не модно. А что же модно? Ну, например, использовать ультразвуковое изображение будущего малыша как часть нейл-дизайна. И нет, мы не шутим.

Считается, что запустила тренд стилист и художница из Швеции, которая первой разместила УЗИ своих близнецов на ногтях. За ней последовали другие женщины, которым показалось, что это как минимум необычно.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alingsås mysigaste salong! (@salongrecreate)

Но что насчет безопасности гелевого маникюра для беременных? Этот вопрос редакторы People задали Надин Абрамцик, соучредителю сети салонов Tenoverten. «Это абсолютно безопасно, если вы находитесь в правильном окружении,  — сказала Абрамцик, которая ждет третьего ребенка. — И речь не только и не столько о продуктах, которые вы выбираете, сколько о соблюдении всех санитарных норм в салоне, куда вы отправляетесь».  

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от After Glow (@afterglowpes)

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Houston Nail Art Jenya Malkin (@euro_nails_tx)

Она советует беременным женщинам обращать особое внимание на чистоту инструментов, которые используются мастером, и вентиляцию в салоне. «Последнее важно, потому что химические вещества, присутствующие в воздухе, потенциально могут навредить еще нерожденному ребенку», — объясняет Абрамцик. И добавляет, что лаки, которые используются в маникюре, конечно, должны быть без формальдегида.

Важно и то, что у нейл-движения есть мощный социальный подтекст. Так, маникюр с УЗИ все чаще делают себе женщины и девушки, которые потеряли детей.

«Я потеряла жажду жизни, когда это случилось. Я успела полюбить своего ребенка, не понимала, как могу дальше без него, но в то же время понимала, что должна двигаться вперед. Этот ультразвуковой снимок на ногтях заставляет меня улыбаться, вспоминая, как мы ждали этого малыша», — написала в Instagram Сара, которая пережила выкидыш в 2017 году.

*/ ?>